Реально ли коромыслом (имеется в сарае) грести воду из озера?

054 Мудрец (12533), на голосовании 1 месяц назад
Сломалась на даче водонапорная башня. Спина у меня полностью раздолбана. То есть поливать огород нечем. Есть коромысло из осины. Ну и вёдра. До озера недалеко. Но там мелко, а заходить в воду по колено и прочее - не охота.
Реально ли коромыслом зачёрпывать?
Теоретически на ОЗОН есть какой то насос с ручкой, но я сомневаюсь, что потянет. Ну и платить не знаю, стоит ли 3000 рублей.
Голосование за лучший ответ
Мефистофель Мастер (1626) 2 месяца назад
В теории, можно. Однако, если вы сомневаетесь в работоспособности насоса или стоимости его ремонта, то, возможно, стоит сначала попробовать коромысло. Однако, имейте в виду, что это может быть довольно трудоемким процессом, особенно если у вас есть проблемы со спиной.
Накополидис Мыслитель (7140) 2 месяца назад
как ты этим воду черпать собрался?????
HaтaльяИскусственный Интеллект (232620) 2 месяца назад
Дык на коромысло ведерко прицеплять и из озера вытаскивать.))) Самое оно!
Ёрш Искусственный Интеллект (507250) 2 месяца назад
Еще вилами можно. Но толку не будет
Добрый совет. Вашу водонапорку быстро не починят
Возьмите на озеро с собой лопату и грабли. Около берега, в воде, выройте углубление. Уж придется разок постоять в воде. Как вода от мути отстоится - зачерпывайте ведром из этой ямы
Только для полива огорода, вверх от озера воду не наносишься, тем более - со спиной
Вопрос - Вы сейчас поливаете огород, в феврале?
До мая - купите уже шланги и насос электрический. И большой бак для воды. Насосом бак и все бочки нальете, на неделю вперед, для полива
А еще лучше - сделать уже колодец на верховодку, на несколько колец, для полива
Роман Швед Просветленный (42983) 2 месяца назад
Блин,мотопомпу на Авито можно купить за 3-5 тыс.рублей.Пожарный рукав тоже не дорогой.За пол-часа можно и соседские огороды полить :-)На фото мотопомпа за 4000 руб.
Валерий Искусственный Интеллект (196876) 2 месяца назад
Ну а на самый крайний случай, чтобы воду ведром зачерпывать, выкопай с краю озера углубление под ведро, в воду заходить не придется. Или мостки сделай. .
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 2 месяца назад
Реально,но навык нужно иметь.Иначе только ведро утопишь.