Контрольная работа нужно решить по химии СРОЧНОО!!!

решите пожалуйста умоляю очень нужно плииз

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Готовиться надо, дятел

1. Уравнение химической реакции между бромом и магнием:
\(\mathrm{Br}_2 + \mathrm{Mg} \rightarrow \mathrm{MgBr}_2\)
Окислитель: бром (Br2)
Восстановитель: магний (Mg)

2. Уравнение химической реакции между фосфором и кислородом:
\(\mathrm{P}_4 + 5\mathrm{O}_2 \rightarrow 2\mathrm{P}_2\mathrm{O}_5\)
Окислитель: кислород (O2)
Восстановитель: фосфор (P4)

3. Уравнение химической реакции между оксидом серы (IV) и кислородом:
\(\mathrm{SO}_2 + \frac{1}{2}\mathrm{O}_2 \rightarrow \mathrm{SO}_3\)
Окислитель: кислород (O2)
Восстановитель: оксид серы (IV) (SO2)

4. Распознавание солей сероводородной кислоты происходит с помощью реакции с нитратом свинца (II):
\(\mathrm{Pb(NO}_3\mathrm{)}_2 + \mathrm{H}_2\mathrm{S} \rightarrow \mathrm{PbS} + 2\mathrm{HNO}_3\)
Результат реакции: образование серыдида свинца (II) (PbS)

5. Формулы соединений:
а) Иодид кальция: CaI2
б) Сульфат аммония: (NH4)2SO4
в) Дигидрофосфат катия: KH2PO4
г) Гидроксид аммония: NH4OH
д) Карбонат натрия: Na2CO3