У моего прадеда есть приемный сын примерно моего возраста, можем ли мы заключить брак?

Ру Ян Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Карина Азарян Мастер (1373) 2 месяца назад
Да хоть ребенка ему сделай
Евгений Мыслитель (5901) 2 месяца назад
В РФ запрещены только близкородственные браки,так без проблем.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) 2 месяца назад
Родства "по крови" нет, так что и проблем тут быть не должно
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214626) 2 месяца назад
Конечно!Вы же не по крови родные.Нельзя родным брату и сестре вступать в брак.Рискованно двоюродным и даже троюродным.Дядя и племянница. Племянник и родная тётя. У их детей проблема,по здоровью.
taiv 2006 Просветленный (43061) 2 месяца назад
Если автор вопроса девушка, и вам обоим больше 18 - ничто не мешает. Если вам от 16 до 18 - есть некоторые ограничения, требующие разрешения органов опеки. Ну, а если вы однополые - то на территории РФ - никак
Ру ЯнУченик (108) 1 месяц назад
Девушка