Дачный вьюн попал под запрет? Ипомея?

Семён Семёныч. Гуру (2651), на голосовании 1 месяц назад
Максимальное наказание по статье 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества») — до восьми лет лишения свободы. Уголовная ответственность грозит, в том числе, и за хранение семян ипомеи, которые содержат токсин эргин и обладают свойствами галлюциногенов.
Голосование за лучший ответ
Пальцебомб Свинной зубик Знаток (330) 2 месяца назад
Да, я его запретил попахивает сильно
Барбадос Потешаев Знаток (358) 2 месяца назад
да, им свиньи обжираются а потом взрываются
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 2 месяца назад
Не любая ипомея, а только один вид - трехцветная
Денис Богачёв Просветленный (32561) 2 месяца назад
И что вас так сильно напрягает....... да ипомея пурпурная является растением из которого делают наркотики. Само же растение - вьюнок, ничего путного из себя не представляет ни внешне, ни как -либо ещё.
BezNika Искусственный Интеллект (237280) 2 месяца назад
Если бы не запрет мы бы и не знали о свойствах растения.
На даче можно выращивать не более 10 кустов ипомеи трёхцветной, остальные сорта без ограничений. А других видов ипомеи около 800.
Никогда не выращивала ипомею, а сейчас прям хочется и руки чешутся. Не видела её в наших краях.
Волошина Искусственный Интеллект (328217) 2 месяца назад
У нас на даче веселый вьюнок оплетал все заборы , сарай , часть дома. Красиво и весело было на участке . И не знали мы ни о каких его свойствах. Растет и радует глаз .
стрекозаИскусственный Интеллект (195311) 2 месяца назад
это другая ипомея
Волошина Искусственный Интеллект (328217) стрекоза, Теперь люди от много шарахаться будут . ТО не скажи , ТО не сажай .....
стрекоза Искусственный Интеллект (195311) 2 месяца назад
под запрет попал вьюн, который у нас ни кто и не выращивал. Но как всегда, "услышали звон"...
Елена Харчевникова Просветленный (45600) 2 месяца назад
Мак под запретом,конопля под запретом, петрушка на семена тоже под запретом, теперь эта ипомея,хоть и не сажала его никогда. Мак мы в детстве любили, в пироги добавляли,конопля тоже полезное растение, масло с него давили,пряли и мешки из него шили,скот кормили и никто наркоманом не стал,а сейчас все под запретом и наркоманов меньше не становится.
ЛюбимкаПросветленный (37535) 2 месяца назад
Точно. Лен и конопля - традиционные русские культурные растения. Всегда их возделывали на Руси. И вьюнок - наше всё. Еще в моем детстве коноплю всегда продавали в зоомагазине. Очень она жирная. Ее мало покупали для птиц
Живу в раюПросветленный (35895) 2 месяца назад
Мак забыли. Рос спокойно. Красиво. Пирожки с маком пекли.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663449) 2 месяца назад
кода коту делать нефиг он яйца лижет.вот и наши депутаты...
ЛюбимкаПросветленный (37535) 2 месяца назад
Только не себе
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663449) Любимка, себе они кокс возят
Александр Орешко Оракул (68368) 2 месяца назад
Ипомея под запрет попала только трехцветная (пока что))
Спасибо, что называется, просветили, я и не знал, что она что-то там вызывает. Теперь еще и её семена будут подбрасывать) На фоне спивающейся деревни - офигеть забота о здоровье населения.
Еще одна инициатива типа "и эти люди запрещают нам ковырять в носу". Чемоданы кокса у них на квартирах - это другое.
Время! Искусственный Интеллект (167985) 2 месяца назад
...сферический конь загнан в вакуум?