Дачный вьюн попал под запрет? Ипомея?

Максимальное наказание по статье 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества») — до восьми лет лишения свободы. Уголовная ответственность грозит, в том числе, и за хранение семян ипомеи, которые содержат токсин эргин и обладают свойствами галлюциногенов.

Не любая ипомея, а только один вид - трехцветная

Мак под запретом,конопля под запретом, петрушка на семена тоже под запретом, теперь эта ипомея,хоть и не сажала его никогда. Мак мы в детстве любили, в пироги добавляли,конопля тоже полезное растение, масло с него давили,пряли и мешки из него шили,скот кормили и никто наркоманом не стал,а сейчас все под запретом и наркоманов меньше не становится.

Ипомея под запрет попала только трехцветная (пока что))
Спасибо, что называется, просветили, я и не знал, что она что-то там вызывает. Теперь еще и её семена будут подбрасывать) На фоне спивающейся деревни - офигеть забота о здоровье населения.
Еще одна инициатива типа "и эти люди запрещают нам ковырять в носу". Чемоданы кокса у них на квартирах - это другое.

кода коту делать нефиг он яйца лижет.вот и наши депутаты...

под запрет попал вьюн, который у нас ни кто и не выращивал. Но как всегда, "услышали звон"...