Посоветуйте нормальную мельницу для перца горошком.

Андрей- Мастер (1182), закрыт 4 недели назад
Покупал разные мельницы для перца горошком разных ценовых категорий, но получил одно разочарование. Есть перец с мельницей от фирмы "Котани". Вот она мелит идеально. Хочу такую же. Где купить?
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 2 месяца назад
таких отдельно не купить, в этом и смысл их бизнеса, продавать относительно дешевую специю дорого за счет одноразовой мельницы. аналогичные по качеству помола были в продаже в Икеа, керамические жернова (или как они правильно называются), служат очень долго, плюсом можно настроить фракцию помола. у меня подобные служат более 10 лет. но недавно мне захотелось купить электрическую мельницу с подзарядкой от USB, на маркетплейсех море предложений, по цене, по объему , по красоте и т.д. Выбрала нечно усредненное, но опять же с керамическими частями и регулировкой помола+ подсветка, зарядки хватает на долго, мелет прекрасно. конкретного названия фирмы не подскажу, но могу скинуть артикул с ОЗОН для ознакомления.
Остальные ответы
Специалист договорного отдела Мудрец (13700) 2 месяца назад
дык купи одну перечницу металлическую и все!
НА таких мельницах как на фотках пластмассовая сердцевина, которая тупо стачивается не успев перемолоть даже "встроенную" жалкую кучку.
Андрей-Мастер (1182) 2 месяца назад
Тут я поспорю. Износ какой то есть, но я повторно использую эту баночку засыпая туда новый перец и мелит она на всем протяжении идеально. Пользовался бы и дальше, но не дает покоя пластик который сыпется вместе с перцем.
Специалист договорного отдела Мудрец (13700) Андрей-, Разумеется есть, но разве уместно сравнитьвать износ металла и износ пластика?) Износ? ну..может быть лет 40 назад она и молола БЫСТРЕЕ, но я не сравнить не могу, потому что мне всего 30;))) Да и специи на вес ИМХО можно вкуснее найти, чем тот сборник, что втюхивают в эти пластмаски одноразовые. Лет пять назад покупал на алиэкспрессе (с турции) ручной работы солонки и перечницы также металлические на подарок тёте , недавно был у неё , приметил , что пользуется) Вряд-ли какая пластмассовая выдержит хотя бы такой срок, я полагаю
BAHbKA Мудрец (15795) 2 месяца назад
смотри на то, чем она мелет, у одноразовых часто это пластик и в процессе его частицы будут попадать в пищу. поэтому лучше брать многоразовый вариант из стекла и керамики.
Андрей-Мастер (1182) 2 месяца назад
Ну взял и она нихрена не мелит как эта:)
BAHbKA Мудрец (15795) Андрей-, нормальную ищи
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158753) 2 месяца назад
Главное - срок годности содержимого.
Андрей-Мастер (1182) 2 месяца назад
Топовый ответ. Спасибо!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164344) 2 месяца назад
А в чем смысл, можно же купить молотый
Или блендер, и один раз намолоть его прозапас
Михаил Решетняк Просветленный (33161) 2 месяца назад
Советую купить ручную мельницу для кофе , т.к. кофейное зерно больше и сможете добавлять душистый перец или гвоздику, , они все оборудованы регуляторами помола
Людмила Тищенко Оракул (93234) 2 месяца назад
Зачем вам отвечать, если вы удаляете нормальные ответы нормальных людей?
Андрей-Мастер (1182) 2 месяца назад
Я не увидел в этой писанине "нормальных людей" ответа. Ознакомьтесь с вопросом по подробнее.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445185) 2 месяца назад
мельница нужна с металлическим механизмом и не за 3 рубля. Эти мельницу одноразовые, рассчитаны на эту баночку
антон дмитриев Просветленный (33248) 2 месяца назад
Пряность в ступке растирают, получается мелкий порошок