Чем had given in отличается от had given up?

Андрей Слегкин Оракул (56619), закрыт 1 месяц назад
Раньше знал только give up - сдаться. А какое отличие при in?
Лучший ответ
Leo4ek 38 Голубев Ученик (154) 7 месяцев назад
Несмотря на то, что основное значение словосочетаний одинаковое, had given in - это ещё переводится, как идти на уступки, соглашаться, а had given up - это ещё и бросить или отказаться от кого-то.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (396743) 7 месяцев назад
Give up - 1) перестать что-то делать, потому что не можешь добиться в этом успеха или 2) перестать делать что-то привычное, отказаться от привычки.
Give in - прекратить борьбу или сопротивление чему-либо.
Также у give up есть значение "перестать верить в кого-то" (give up on somebody), а у give in - сдать, например, работу преподавателю или документы в какое-либо ведомство.
Андрей СлегкинОракул (56619) 7 месяцев назад
Give in - прекратить борьбу или сопротивление чему-либо.
При этом когда сдаются вплен всегда слышал только give up
Funnypepper Искусственный Интеллект (396743) Андрей Слегкин, как раз сдаться в плен - give in. Не знаю, где и от кого вы слышали.