Что такое амплитуда,простыми словами

Alone Dangerous Ученик (67), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Тимур Козлов Ученик (192) 1 год назад
Амплитуда - это величина, которая показывает, насколько сильно колеблется или меняется что-то в определенном процессе или явлении. Например, в контексте звука амплитуда может указывать на то, насколько громко звучит звук. В случае волны амплитуда показывает, насколько высоко или низко колеблется поверхность воды или другого средства передачи волны. Таким образом, амплитуда - это мера силы или интенсивности изменений или колебаний величины.
ИльяВысший разум (382518) 1 год назад
ты сурдоперевод забыл приложить, НЕлюдь...
Президент интернета Оракул (61305) 1 год назад
Часто амплитуду путают с размахом колебаний. Размах – это когда тело совершает колебание из одной крайней точки в другую. А амплитуда – это максимальное смещение, т. е. расстояние от точки равновесия, от линии равновесия до крайней точки, в которую оно попало. Помимо амплитуды, существует еще одна характеристика – смещение. Это текущее отклонение от положения равновесия.
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (19663) 1 год назад
Получается,размах равен двум амплитудам?
Игорь Васильевич Денисов, в частном, наиболее простом случае - да. PS В общем случае колебания могут быть асимметричными, затухающими, апериодическими и тд. В таких случаях размах может и не быть равным двум амплитудам.
Тот, кто был повешен Мудрец (17766) 1 год назад
Это то с каким колебанием моего пениса стонет твой отец
Дракоша Оракул (99679) 1 год назад
Размах колебаний
обычно в электрике это ток переменный
Cергей ЯЯ Знаток (478) 1 год назад
Величина колебательного действия.
Аркаша Высший разум (585963) 1 год назад
Значение термина "амплитуда", это когда физическое значение неких параметров не стабильно (т.е. есть больший показатель и меньший). Таким образом, это понятие можно применить для тех явлений, у которых наблюдаются волновые скачки за конкретный период времени, либо мы имеем набор одинаковых понятий или качеств , при разных количественных значениях ..

Кроме амплитуд касающихся электричества и механики есть амплитуды температур , высот и пр..
Amaxar 777 Высший разум (147930) 1 год назад
Максимальная величина отклонения колеблющейся вличины от ее среднего значения.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366449) 1 год назад
Что именно тебе не понятно из объяснения в учебнике? По-моему. проще не бывает. Есть вопорсы - задавай, ответим, но не в духе "ничего не понятно, объясняйте всё сразу". Это сразу признак человека, не стоящего времени, так как он изначально и не пытался.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336680) 1 год назад
Максимальные отклонения периодических колебательных систем......
KERK Искусственный Интеллект (224013) 1 год назад
Дракоша точно ответил.
Размах.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861056) 1 год назад
Ровно то, что написано в энциклопедии, справочнике или учебнике. Там слова совсем не сложные. Открой и прочти.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (159698) 1 год назад
там ерись написана
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861056) Один в магнитном поле воен, Ерись - у тебя вместо мозгов. Еще аргументы найдутся?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159698) 1 год назад
это максимальная величина периодического изменения системы, например максимальное напряжение или максимальная сила в процессе изменяющегося процесса. Амплитуда может быть постоянной, т.е. иметь одинаковые последовательные значения, затухающей, увеличивающейся или смешанной.