Как на английском языке будет выражение

Анфиса Князева Ученик (182), на голосовании 6 месяцев назад
Как на английском языке будет выражение "Он привык болеть на ногах"?
Голосование за лучший ответ
Nom Inconnu Мудрец (18991) 7 месяцев назад
He is used to not taking sick leaves
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (138912) 7 месяцев назад
В русском это just a helthy person
Без всяких rat race и monkey buisness
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (138912) 7 месяцев назад
Я в одной книге прочёл если человек в Швеции раьответ в пятницу сверхцрочно его сяитают сумасшедшим
Nom Inconnu Мудрец (18991) Виктор Адаменя, за Швецию точно не скажу (хотя вполне могу такое допустить), но вот за Норвегию отвечаю: У них трудовой день - с 9.00 до 16.00. И норвежцы, с одной стороны, не любят перерабатывать. С другой, у них есть выражение "ni-til-fire menneske", букв. человек (по принципу) "с девяти до четырех". Означает сотрудника, который ни на йоту не возьмет на себя лишнего (что по времени, что по функциям, не прописанным в инструкциях). И это крайне неодобрительный комплимент...