Как закрепить пленку для пруда?

Владимир Алферов Ученик (62), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте! Есть задумка небольшого пруда. Но есть проблема, как закрепить пленку? Нет возможно положить за границу будущего пруда, есть возможность ее как то закрепить за стенки. Чем можно это сделать?
Голосование за лучший ответ
FOLZZY Мастер (1127) 2 месяца назад
Для закрепления пленки для пруда, вы можете использовать различные методы в зависимости от конкретных условий вашего пруда. Вот несколько способов:

Камни и крупные камуши: Разместите камни или крупные камуши вокруг краев пруда, чтобы закрепить пленку. Расположите их так, чтобы они держали пленку и предотвращали ее смещение.

Контур из бетона или кирпичей: Создайте контур вокруг пруда, используя бетон или кирпичи. Пленку можно закрепить за этот контур, замаскировав его естественным ландшафтом или декоративными элементами.

Деревянные обрамления: Используйте деревянные балки или обрамление, чтобы создать структуру вокруг пруда, к которой можно прикрепить пленку. Удостоверьтесь, что дерево обработано для защиты от гниения в водной среде.

Металлические скобы или крепления: Применение металлических скоб или креплений, закрепленных к стенам пруда, чтобы поддерживать пленку в нужном положении.

Тяжелые предметы: В некоторых случаях, если вы не можете использовать камни или другие материалы, можете разместить тяжелые предметы на краях пленки для ее фиксации.

Грунт и растительность: Создайте небольшие приподнятые берега вокруг пруда, покрыв пленку слоем грунта. Растительность также может помочь укрепить пленку.

Важно убедиться, что пленка плотно закреплена и не имеет складок, чтобы избежать протечек. Постарайтесь выбрать метод, который соответствует стилю вашего пруда и окружающей среде.
Травкина Искусственный Интеллект (117376) 2 месяца назад
калдуки - большие камни, и оформите попутно))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570032) 2 месяца назад
По периметру пруда снять дёрн на глубину 10-15 см и ширину - 50 см. Уложить плёнку и засыпать щебнем.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 2 месяца назад
Что за стенки ?
Края пленки закрепляют на береговой линии, придавливая грузом.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146692) 2 месяца назад
А ты продумал, как будешь чистить этот водоем, когда летом в нем появятся водоросли и мусор?