Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С какого возраста учителю надо уходить на пенсию?

Мыслитель (9560), закрыт 7 лет назад
Т.е. нежелательно работать в школе? У нас в школе очень много ооооооооооооочень пожилых учителей. А у вас?
Лучший ответ
Мужество уйти - побеждает страх, а на что жить дальше? И еще, вы даже не представляете как сейчас интересно работать учителю при новых информационных технологиях. Разве от этого можно уйти? А, если серьезно, настоящий учитель "выходит замуж за школу" и Это навсегда. И в горести, и в радости, до последнего вздоха. Другое дело, что это не всем нравится. Старики с удовольствием бы освободили место молодежи, но они же не виноваты, что молодежь не обеспечила им старость. А если совсем серьезно, то, конечно, уходить надо по достижении пенсионного возраста.
Комментарий удален
Татьяна Митянина Гуру (2863) Кстати, Фифела - мое любимое имя, ласково Фифелиночка. Здорово! Есть такой экземпляр и у нас. На курсы не ходим, классы по выбору, слова не скажи - все перевернется и геноцидом назовется. Пожелайте ей здоровья и много-много денег - перед этим еще никто не устоял. Обещаю, этот год она работает последний, еще скучать будете. Мы пожелали, ждем 25 мая с нетерпением. Советую периодически очередников переписывать (за дверью), в нашем городе с этим слабовато, особенно физики, математики, и физкультурники, не говоря уж об информатиках.
Комментарий удален
Татьяна Митянина Гуру (2863) Нет, у нас пенсионеры сидят на минимуме, у них же есть пенсия, а молодые держатся из-зиа нагрузки приличной. Нужно всем просто поговорить с руководством и с 1 сентября все расставить на свои места. Не забывайте, что ваши работают последний учебный год, а потом - на заслуженный отдых. Дай Бог, чтоб им было на что жить, а то совесть замучает. Н, ладно, не унывайте.
Остальные ответы
Когда ученики становятся учителю в тягость.
Комментарий удален
с 55 лет женщина и 60 мужчин
Комментарий удален
У нас тоже много учителей-пенсионеров. Думаю, что ну уже совсем потолок - это 60, но лучше в 55. Все дети любят молодых, что поделать. Только не все могут найти в себе мужество вовремя уйти
Комментарий удален
Ленка-пенка Мудрец (14744) А молодежь походит по школам, вакансий нет. И уходят искать работу не по специальности учителя
Моей маме-70 лет, до сих пор работает в школе. Ее любят дети и она не представляет себя без учеников.
разве дело в возрасте? если силы позволяют и желание есть, почему не быть учителем? быть хорошим учителем, которого дети любят, ведь не от возраста зависит
Комментарий удален
Комментарий удален
Как только, так сразу. Не нужно портить нервы ни себе, ни ученикам.
Есть и молодежь, но мало. А что в вашей школе опыт не в почете?
При высокой пенсии ушли бы многие.
Комментарий удален
Наталья Конгро Профи (990) Удивительно! Где же такие школы? В нашем регионе в каждом городе пед учреждения и практику в школе проходят, но не возвращаются в школу. Водителями, администраторами идут, но подальше от школы.Завтра поделюсь с коллегами. Удачи!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
когда у учителя во время урока приходит мысль двинуть кого нибудь из учеников чем нибудь тяжёлым по голове
Мне 47, пенсия не за горами. Ужасно боюсь приближения этого. Как я буду без своих учеников?!
Комментарий удален
Комментарий удален
А молодые к вам спешат?
Комментарий удален
Уходить надо своевременно, чтобы не говорили, а не пора ли на отдых? Да, трудно уйти, когда всю свою жизнь отдала школе, но ведь надо подумать и своем здоровье. А чтобы уход не был тяжелым, я думаю, надо готовить себя постепенно к тому, что пора на пенсию. Жизнь продолжается в наших выпускниках.
Пока есть желание надо работать:)
Комментарий удален
работа учителя не имеет возраста)))
Похожие вопросы
Также спрашивают