Является ли данная схема взаимодействия корректна:

Митрон Игноревич Ученик (130), на голосовании 1 месяц назад
Идет подготовка к соревнованиям и есть явно пробел в знаниях, как в данной ситуации лучше наладить взаимодействие. Идея в том, что есть внешнее и внутреннее взаимодействие с базой и изменения в postgres (например, удаление файла) вызывали процедуру удаления файла на сервере хранения и наоборот. Да, скорее всего надо добавлять дополнительные узлы, но у меня нет идей. Подскажите, что можно поправить и как лучше сделать
Голосование за лучший ответ
Miroslav Shabanov Шабанов Знаток (363) 2 месяца назад
Это информатика? У нас просто в 7 классе такая задача была
Митрон ИгноревичУченик (130) 2 месяца назад
Это не совсем задача, а реальный (физический вопрос). Если есть какие-то соображения - будет интересно послушать
Митрон ИгноревичУченик (130) 2 месяца назад
и это не информатика, а более сложный предмет
Ярило Просветленный (26822) 2 месяца назад
Подсказать ЧТО? Создать конкретный ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм и представить полную схему?

Тогда объявите сумму гонорара и гарантированную схему оплаты труда
Митрон ИгноревичУченик (130) 2 месяца назад
Нет. Может ли существовать подобная схема для взаимного взаимодействия указанных компонентов или ее необходимо дорабатывать? Мне не нужна полная схема, я кратко графически описал свой вопрос
Митрон ИгноревичУченик (130) 2 месяца назад
Вопрос заключается есть ли у меня принципиальные ошибки в моих рассуждениях или нет. Если все нормально, я буду эту схему изменять и изучать матчасть. Если все более менее нормально, то просто доработаю. Я же не требую ни у кого что-либо дорабатывать...просто сказать, что не так, как критику
Ярило Просветленный (26822) Митрон Игноревич, да! Ошибки есть несомненно. И каждому, кто изучал логики это очевидно
ЯрилоПросветленный (26822) 2 месяца назад
Вот хотите верьте, хотите нет, но я РЕАЛЬНО хочу помочь Вам, но не знаю чем! Читать частным порядком курс формальной логики, диалектической логики и многозадачной прям тут сейчас?
Митрон ИгноревичУченик (130) 2 месяца назад
Я честно загуглили эти термины и мне ни один из них не подходит (возможно, я слишком глупый). Просто хотел узнать с точки зрения комьютерных сетей как лучше это сделать. Я просто привел условно-реальную инфраструктурную схему, которую мне надо разработать. Суть ее взаимодействия я описал...но не знаю, как. Если для этого мне стоит изучить предметы, которые Вы указали - реально сяду и изучу, просто я не думал, что именно в этом проблемы
(да. Я понимаю, что, возможно, Вы просто решили поприкалываться на моей фразе про логику. Считайте, что я посмеялся, плохо воспринимаю шутки)
Ярило Просветленный (26822) Митрон Игноревич, вот уж ПРИКАЛЫВАТЬСЯ не собирался ни раз и не мог бы! Прикалываюсь обычно от доктора наук и выше. Вы явно не в той категории. Да! Вам будет очень полезно изучить логику. Начните с изучения примитивной дуальной, потом сойдёт (халтура, но популярная) том V полного собрания сочинений Гегеля. Потом уж моно всерьёз понять и изучить. Например, для начала, подумайте о том, что все современные компьютеры основаны на двоичной логике: ДА или НЕТ, то есть (0) или (1) А ведь были компьютеры на троичной логике! (-1) (0) (1) Подумайте об этом
Ла Ла Ученик (10) 2 месяца назад
Может просто добавить связующий компонент??? Например в случае когда идет удаление записи из БД то следом вызвалась функция обращения к модулю который потом удалит запись на сервере, модуль разумеется сделать ассоциативным(в обе стороны работал) ? Понятное дело что это не самый "чистый" метод, а как говорится костыльный и не факт, что пойдет на Олимпиаду, но в целом заставить работать систему сможет.
Митрон ИгноревичУченик (130) 2 месяца назад
Ага, понял. Мне просто, грубо говоря, стоит добавить промежуточные модули, которые будут преобразовывать сигнал от базы и сервера и вызывать соответсвующие процедуры? Я правильно понял Вашу мысль?
Ла Ла Ученик (10) Митрон Игноревич, да
Дмитрий Просветленный (28840) 2 месяца назад
"изменения в postgres (например, удаление файла"

А вы точно понимаете, что такое postgres ? Какое там удаление файла ?
Что за соревнование такое лоховское, или это не соревнование совсем ?