Влияет ли гипертония на работоспособность мозга?

Ромик Бунин Ученик (137), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Немецкая Принцесса Знаток (360) 2 месяца назад
Не влияет. Но быть дураком вредно для здоровья.
Святослав Призенко Мастер (1150) 2 месяца назад
Если это хроническое явление, то мозг адаптируется. Если же внезапное, то повышенное давление поднимает также и внутричерепное, вызывая головокружения, небольшие боли
Михаил Рыбаков Мыслитель (6162) 2 месяца назад
Судя по многим признакам, снижение работоспособности мозга вызывает гипертонию, является ее причиной. Мозгу не хватает кислорода, поставляемого кровью. И мозг дает команду - поднять давление! Тогда кровь отдает больше кислорода. Но мозгу, скорее всего, все равно не хватает, и его дегенерация продолжается, так что да, при гипертонии работоспособность мозга снижается.
Sophia E Мастер (2166) 2 месяца назад
Наверное, влияет. Если нарушено мозговое кровообращение, то мозг хуже снабжается кислородом и глюкозой, отсюда и ухудшение памяти. Мужа беспокоили головные боли из-за нарушенного кровообращения. Принимал гинкоум с экстрактом гинкго билоба.
Климентий СурковМастер (1826) 2 месяца назад
Начались головные боли и головокружение. Это может от плохого кровообращения. Почитал про гинкоум, это растительное лекарство. Муж длительно его принимал.? Когда улучшения появились? Вам врач его назначал?
Sophia EМастер (2166) 2 месяца назад
Принимать надо было 3 месяца. Улучшения, конечно, раньше. Через месяц. Да, это по назначению врача, у него была дозировка 80мг. есть другие препараты с гинкго на рынке, но лучше этот брать, в нем используется качественное сырье.