Вы явно путаете ПЛАКАТ с чем-то другим. Плакат это - "разновидность ПРИКЛАДНОЙ печатной графики, тиражное издание, содержащее в НАГЛЯДНО-КОМПАКТНОМ виде информацию рекламного, агитационно-пропагандистского, инструктивно-методического и учебного характера."
Плакат НИКОГДА не претендовал на "реальная реальность" по наглядно-компактной природе своей... вы нам лучше покажите ЧТО вы имели ввиду под термином "плакат"...
Вот это плакат: