Почему люди предпочитают картины чем плакаты?

Плакат это реальная реальность но картина всё-таки больше скопировала реальность .Если отбросить престиж любить картины то чем они лучше? Например картины часто старые, есть в них таинство прошлых времен .Но если без этого ,то они совсем не реалистичны для глаза.

Потому что культурные дофига

Искусственный интеллект

Вы явно путаете ПЛАКАТ с чем-то другим. Плакат это - "разновидность ПРИКЛАДНОЙ печатной графики, тиражное издание, содержащее в НАГЛЯДНО-КОМПАКТНОМ виде информацию рекламного, агитационно-пропагандистского, инструктивно-методического и учебного характера."
Плакат НИКОГДА не претендовал на "реальная реальность" по наглядно-компактной природе своей... вы нам лучше покажите ЧТО вы имели ввиду под термином "плакат"...
Вот это плакат:

Плакат это крик в его графическом варианте. От криков люди быстро устают.

"Реальная реальность"? Это что-то типа "моя правда правдивее вашей правды"?
Плакат, если мы говорим об авторском подходе - это угол взгляда на Реальность.
Если мы говорим про плакат скопированный с чего-то, то это... копия взгляда того, кто видел Реальность под неким углом!