По Escape from Tarkov

У меня есть такой вопрос. Зачем качать торговцев если можно открыть барахолку где продаются все предметы? ( Играть начал недавно)

Ну типо на барахолке продаются не все предметы, все норм броники/шлема 5 класса только у торгашей, патроны вообще на барахолке нормальные не найдешь, только на 3-4 лвл торговцев, и то может только после квестов+большинство вещей у торговцев дешевле чем на барахолке

я вообще их не качал, смысл, ну если только чтобы покупать некоторые редкие для тп вещи