Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Деление обменной квартиры после развода

Павел Рыбин Знаток (271), на голосовании 1 месяц назад
Сестра с мужем обменяли две комнаты в общаге(комнаты достались в наследство) во время брака, сейчас разводятся есть ли у нее права га часть этой собственности, есть совместный ребёнок
Голосование за лучший ответ
- Ученик (249) 2 месяца назад
Опять эта ловушка
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268449) 2 месяца назад
Если тот, кому досталось наследство, не сможет доказать, что обменянное чисто его имущество, то пополам.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214349) 2 месяца назад
Всё что нажито в браке подлежит разделу. Муж мог вложить свои силы в ремонт. Таскать мебель и надорваться. Дорогие и все материалы, для ремонта, инструменты хорошие.
Может подать в суд. А там уже решение судьи.
taiv 2006 Просветленный (43061) 2 месяца назад
Если сестра сумеет доказать прямую связь между продажей комнат и покупкой нового жилья( напр.1-го числа комнаты проданы, а 2-го куплена квартира. Либо деньги от продажи комнат положили на отдельный и счет и с этого счета произведена оплата части суммы за квартиру), тогда суд может долю на сумму покупки признать личной собственностью сестры. Остальное будет поделено пополам между супругами. Дети в разделе имущества супругов участия не принимают ( равно, как и доля детей (если она есть) разделу не подлежит).