Оцените примерную стоимость нового водопровода для дачи пжлста

054 Мудрец (12533), на голосовании 1 месяц назад
150 участков, забраковали водонапорную башню. Собрание только в июне. А у меня вся спина полностью раздолбана (грыжи разные).
Председательша активно предлагает каждому рыть себе колодец НЕ питьевой.
Голосование за лучший ответ
Slaer Искусственный Интеллект (100190) 2 месяца назад
стоимость стопицот (без раздолбаной спины и разных грыжев).
Сигизмунд Швеллер Оракул (50558) 2 месяца назад
Нанимайте бурильщиков и бурите скважину. Это однозначно и дешевле,и быстрее чем новый водопровод на весь посёлок. И вода питьевая будет.
054Мудрец (12533) 2 месяца назад
Наняли бы. Но по нормам - 30 метров от туалета и дома и дороги. Таких мест нету в садоводстве целом. Нигде.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50558) 054, это откуда такие нормы..??? Скважина на твоём участке буриться в любом месте,по согласованию с владельцем.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 2 месяца назад
Саму башню Рожновского или скважину.
Непонятна суть вопроса.

Сделайте абиссинку, хоть внутри дома .
.............Абиссинская скважина, она же абиссинский колодец, она же игла, представляет собой скважину малого диаметра (обычно не более 2 дюймов) .............

https://yandex.ru/search/?text=абиссинская+скважина+записки+абиссинщика&lr=66&clid=9582&src=suggest_T
ip Искусственный Интеллект (134407) 2 месяца назад
Гадать бесполезно.
Устроить колодец, вызвав мастеров-колодезников.
Почему он будет не питьевым?
У меня питьевой хорошего качества.
Спрашивайте в округе, те, кто копают, знают какая вода в районе и на какой глубине.
А мы не угадаем никак(((
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146710) 2 месяца назад
Так наверное стоит отремонтировать башню. Пригласить сварщика для этого. Ты не указал кто забраковал и по какой причине.
кисуня) Искусственный Интеллект (290180) 2 месяца назад
пробурите себе личную скважину на участке и шлите всех лесом.будет своя артезианская вода.мы в деревне очень многие пробурили.