Компьютер стал издавать при включении два писка - длинный и короткий.

Компьютер (Intel Core i7-8700, ASUS ROG STRIX H370-F, GeForce RTX 2070, 64Gb DDR4 2666MHz Kingston, питание 1000W Super Flower Leadex II Gold) при включении кнопки запуска стал издавать один длинный писк и один короткий. Также происходит один длинный писк при резком увеличении оборотов любого корпусного вентилятора.
Везде в инете пишут про проблемы с оперционкой. Чистил, уменьшал планки, менял местами - всё тоже самое. Да и ни одна прога проблему с операционкой не показывает.
В чём же может быть дело? Где копать?

длинный писк - не хватает питания
смотри бп

Проверь оперативку на другом компе. Если проблем нет, то уже проблема в материнке.
Звуковые сигналы могут различаться, какой у вас биос?