Не идет заряд на холостых

Artvil Знаток (440), закрыт 4 недели назад
Купил генератор 320 ампер. Штатная фишка на гену шла с одним контактом. Поставил новый генератор. Фишка там совсем другая, но подключал по инструкции. Завожу двигатель, лампа акб горит, заряд на холостых не идет, только с 1500 оборотов начинает заряжать. Можнт ли быть проблема в фишке?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415587) 2 месяца назад
Не в фишке, а в подключении (РАЗУМЕЕТСЯ, если сам гена исправен)
Не функционирует цепь возбуждения!
А с 1500 просто возникает самовозбуждение в обмотках. Обычное дело
ArtvilЗнаток (440) 2 месяца назад
От чего можно взять возбуждение, не подскажите? Можно от акб?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415587) Artvil, можно. Но вы же смотрите электросхему по автомобилю!)))
Сергей Искусственный Интеллект (216896) 2 месяца назад
Смотря какая машина. Если речь идёт про ВАЗ, то там на разных генераторах принцип включения подачи сигнала на контакт возбуждения генератора разный. У кого то с контрольной лампой идут доп обвязка, у других нет. В 50% вазов с контакта возбуждения напрямую через контрольную лампу идёт подключение.
ArtvilЗнаток (440) 2 месяца назад
Логан 1.6
ded pihto Оракул (62053) 2 месяца назад
наверно
если завел-сразу должна погаснуть..
сергей иванов Мудрец (18316) 2 месяца назад
Может и в фишке.. А может в кривых руках.
николай гусев Мыслитель (8242) 2 месяца назад
зависит от схемы машины и генератора
Мореход Искусственный Интеллект (569723) 2 месяца назад
Может генератор рассчитан на большие обороты. Шкив на генераторе меньше поставь
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109463) 2 месяца назад
Лампу контроля зарядки поставь в 5 раз мощнее. Через нее идёт возбуждения с аккумулятора.
Или параллельно резистор
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365418) 2 месяца назад
или инструкция неправильная или неправильно подключил