Я врач Скорой ( по своему первому сертификату ). Никаких консультаций Скорая не даёт. Лекарств - не назначает . Максимум , какие консультации могут быть- это диспетчер , который принял вызов , может " подержать вас на проводе , и помочь информационно " , ПОКА едет бригада , в случае , если :
- Вы, или член вашей семьи рожает
- Истекаете кровью
- Инфаркт / инсульт
- Вам плохо, вы теряете сознание , а причина пока не известна .
- Во всех этих случаях может быть дана консультация на догоспитальном этапе , пока бригада в пути .
- То, что вы говорите- не правда . Не даёт Скорая заочных консультаций , дежурными врачами . Хотя бы по причине того , что описание анамнеза- со слов пациента , без осмотра. Так не делается.
- Информационная помощь - да, могла бы быть , но не терапевтическая, а экстренная , пока вы ожидаете бригаду .
Если вам дали телефон какого то дежурного врача ( что уже выходит за рамки Скорой помощи ) - это уже совсем другие правоотношения. Это уже не Скорая помощь , а консультация врач - пациент. Как на обычном приёме в поликлинике , только заочно . К Скорой помощи это имеет такое же отношение, как морская свинка - к морю. Жалоба безпочвенна .