Продают ещё такие ковры?
Именно такие ковры, какие были в СССР. Такие ковры на стенах вешали. Толстые, тяжелые и мягкие. Сколько был в гостях знакомых и соседей, у всех тонкие и мягкие... современные ковры. Если такие до сих пор делают, сколько они стоят? дороже современных?

Просто раньше, при СССР, практически все ковры были из натуральной шерсти, синтетика появилась только в последнее время. Конечно же, шерсть тяжелее акрила.
на картинке шерстяной туркменский ковер,
азербайджанские тоже похожи.
https://ansygallery.ru/azerbajdzhanskie/
https://www.ozon.ru/product/kover-2-x-3-m-1386407721/?asb=Tzq%2BITymPksv2qOAhh4VOC9jSMA1V6MPcHVvhQ31H5k%3D&asb2=Asqhal95Zl7n01JjeycqaXr0fH4sgXVC0_rrEVnp0hSqU7VlqW3DKa8eWubpbKtmyUKyqZEVPvj8sOxouX2edg&avtc=1&avte=2&avts=1708878408&keywords=ковер+туркменский - шерсть 100%
можете посмотреть еще узбекские и пакистанские ковры
Да.
Авито. Как у Турции и даже больше!
Туркменистан славится своими коврами издревле. Найдите сайт ,и там найдете подобный ковер.
Но дорого! Потому что ручная работа ,и натуральные нити