Лапки и хвосты

Вопрос к владельцам собак, про питание

Взяли щенка йорка. Разводчица отдала сухой корм средней паршивости. Всё хорошо, но когда поест его - очень пахнет изо рта и мордочки. Так от любого корма будет или дорогие не пахнут так вискасом каким то на всю комнату и всю собаку?
В любом случае буду покупать премиум, просто вопрос как срочно это сделать.

Конечно, у щенков в период смены зубов может быть запах из пасти. Но не постоянно. Еще неизвестно, какая генетика и выращивание там, если кормили плохим кормом. С паршивого корма переходите как можно скорее, ЖКТ испортить щенку-раз плюнуть. И лучше не премиум, а суперпремиум или холистик-все же йорк не сенбернар, много не съест. Лучше потратиться на качественный корм, чем потом на лекарства.

все корма имеют специфический запах

Побыстрее надо и на суперпремиум или холистик, что подойдет, добавлять постепенно по четверти, щенку же расти надо. Щенок йорка ест как котенок, какая нужда у "разводчицы" была кормить экономом совершенно не понятно. Мелкую собачку легко и на натуралке держать - мясо, рыба, субпродукты, овощи, творог, простокваша

Не заводчица значит, а разведенцы. У вашего хоть щенячка то есть?
Все корма как бы пахнут. И какой корм хотя бы. Переводить постепенно... Добавлять к старому и постепенно увеличивать количество нового

лучше сразу начать переводить на другой корм