Можно ли на тв приставку, в разъём для подключения антенны, подключить кабель

который идёт от тарелки триколор?

Можно, работать не будет.

Антенна обычная и антенна спутниковая (тарелка) - совершенно разные устройства, работающие в совершенно разных диапазонах, да и для работы тарелки нужно питание с тюнера + управление.

Короче, если это DVB-T2 / DVB-C приставка, то с тарелкой она работать не будет

Можно и кабель от телефона стационарного. А у меня были студенты, подрабатывали обивкой дверей (тогда еще воры сидели в тюрьме и железные не ставили), они подключали 220 к телевизионному кабелю в подъезде. Потом приходили к хозяевам ремонтировать телевизор. Замена СКМ решала техническую проблему хозяина и материальную студента.

Подключай.... Только смысл какой ?????

конечно можно, законом это не запрещено.

Подключить то можно, только зачем? Без ресивера каналы показывать не будут! 😄 А если тебе просто повтыкать, то пожалуйста 😄