Сравним несравнимое?) Кто вам больше нравится Пьер Ришар или Жерар Депардье? И почему?

Наталия Аскерова Гений (79891), закрыт 15 лет назад
Какие фильмы с ними вам больше всего запомнились?
В каких фильмах они снимались вместе?
Дополнен 15 лет назад
Милые мои!)А подробнее нельзя?)
Лучший ответ
~ Кинобезумие ~ Просветленный (48130) 15 лет назад
Надо же было мне сегодня все лимиты на фото исчерпать!: ((
Ничего (сама себя успокаиваю).. . Начнем операцию под кодовым названием "Сравнить несравнимое".

Итак.. . Перед нами курчавый блондин - Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефей и внушительный Жерар Депардье.
Фильмы, которые запомнились.. .

Пьер Ришар:
"Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос" - фильм о сыне известного политика, вовлеченного в скандал. При чем замешана в этом деле актриса с взрывоопасной для карьеры отца-политика репутацией.
"Игрушка". Взрослый мужчина - игрушка для избалованного мальчугана, сына богатенького папоньки. Но не все так просто. Игрушка человек. А ребенок нуждается в человеческом внимании.
"Укол зонтиком". Ришар просто очарователен. Особенно смешат в этом фильме два эпизода: Ришар притворяется слепым и младший сын друга героя Пьера весь такой кучерявенький и светлкнький, причина - жена изменяла мужу с героем Ришара.
"Близнец". Ришар обманывает двух сестер. В итоге сам оказывается ими обманут. Но они все прощают друг друга и создают любовный треугольник.
"Налево от лифта". Прекрасная комедия местами с элементами трагедии. Осторожно, двери могут захлопнуться!

Жерар Депардье:
"Инспектор - разиня". Честный герой Колюша и персонаж-преступник Депардье. Интересная история со счастливым концом. Любовь становится победительницей.
"Вальсирующие". Молодого Департье на экранах приходится видеть не так уж и часто. Я рада, что как-то мне это удалось. Отличное кино.
"Под солнцем Сатаны". Сильный фильм. Я даже книгу скачала, чтобы прочитать, настолько он меня впечатлил.
"Человек в железной маске". Я не в восторге от самого фильма. Но Жерар в нем запомнился.
"Граф Монте Кристо". Еще одна экранизация произведения Дюма, в котором снялся Депардье. Какой из него Монте-Кристо? Мне не нравится, но фильм в целом нормальный.
Тут же напишу о фильме "Мадемуазель Мушкетер". Посмотрев "Возвращение мушкетеров", я призналась, что фильм "Мадемуазель Мушкетер" и то лучше, и он стал мне больше нравится. Мазарини из Жерара получился хороший.
"Астерикс и Обеликс против Цезаря", "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра", "Астерикс на Олимпийских играх". Обеликс из Депардье превосходный. Никаких притензий к его игре.
Запомнился он еще в "Миллион лет до нашей эры". Расследоавние первого серийного убийства очень оригинально. Глупо, но и такое кино порой можно позволить себе.

Теперь о совместных работах.. .
Три безумно хороших фильма: "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы". "Беглецам" я отдаю свое предпочтение, хотя и оставшиеся два фильма люблю. Дуэт Ришар / Депардье несравним и бесценен. При том во всех этих трех фильмах актеры не повторяются, образы их являются разными. Дуэт Ришар / Депардье в "Папашах" это уже не дуэт этих же актеров из фильма ""Невезучие". Также и с "Беглецами". Помните Ришара в женском одеянии, в образе жены героя Депардье. Скажите, это же мастерски исполнено, это же смешно.. . Они оба молодцы!

Но.. . Да простит меня Лев - настоящий Царь, но предпочтение свое я отдаю не ему.. . Голос свой я отдаю уроженцу Шатору.. . То есть Депардье. Теперь объясню почему.. . Я его вижу разного. В фильмах он предстает передо мной как положительным, так и отрицательным. Он многожанровый актер. У него более разнообразные роли. И еще потому.. . Вы видели фильм "Невезучие" (Tais-toi!, 2003) ? Отличный фильм. Мой любимый фильм. Я обожаю в нем героя Депардье. Дуэт Рено / Депардье это нечто. Квентин (Депардье) превосходен. Такого дурачка надо суметь сыграть. Как я могу не предпочесть Льву-Ришару Квентина-Депардье. Не могу. Депардье! Да, Депардье.. . Спасибо ему за Квентина...
Наталия АскероваГений (79891) 15 лет назад
Ответ превосходный!))Да еще и с юмором!))Молодец!))Мне очень понравилось,как Вы все разложили "по полочкам"!))
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (155899) 15 лет назад
мне ни один не нравится
НастЯГений (70923) 15 лет назад
Ну, извиняйте, если вам не нравится даже Депардье, великолепный разноплановый актер, то Сергей Русскин вообще отдыхает после него....А кто же вам вообще нравится?
Ксюшка Мудрец (12578) Думаю,что молодой человек вырос на примитивных американских киношках последнего десятилетия. Но у него еще все впереди. Успеет посмотреть и хорошие фильмы с хорошими актерами
mashka_kakashka Мастер (1636) 15 лет назад
Я люблю Ришара. Он гениальный актер.. . к тому же, он похож на одного очень дорогого мне человека.
Пользователь удален Знаток (300) 15 лет назад
Здравствуйте =))) конечно же Пьер Ришар именно он показывает насколько весёлые французы
Ташка Просветленный (23819) 15 лет назад
Жерар Депардье мне понравился в Соседке! А Пьер Ришар ведь совершенно для другого настроения, я люблю старые комедии с его участием! Вместе играли в Папашах, Невезучих, Беглецах!
Неизвестно Искусственный Интеллект (102105) 15 лет назад
Невезучие помню... А нравится Депардье, есть у него не только комические роли... А Ришар, - клоун..))
Екатерина Мудрец (11118) 15 лет назад
Пьер Ришар снимался в таких фильмах как: " Игрушка", " Укол зонтиком". " Высокий блондин в желтом ботинке",а Жерар Депардье снимался в таких фильмах как: " Граф Монте - Кристо", " Астерикс и Обелиск" а вместе эти актеры снимались в фильме " Папаши", и все фильмы с их участиями мне очень нравятся.
OldWoman Просветленный (35823) 15 лет назад
Хорошая была парочка в "Невезучих", "Беглецах". "Папашах". С одним Ришаром больше всего люблю "Игрушку", все остальные его фильмы довольно пустые комедии, хотя большей частью смешные.... Помню, в советское время Ришара у нас знали все, а Депардье был очень мало известен, и когда они приезжали вместе на какую-то премьеру, Ришара все узнавали на улицах, а Депардье никто.. .
В мире Депардье несравненно более популярен, да и по диапазону ролей его с Ришаром не стравнить, хотя в последнее время, как, к сожалению, многие талантливые артисты снимается во всякой ерунде.. . Но на его счету роли в таких фильмах, как "Вальсирующие", "ХХ век", "Последнее метро", "Соседка", "Жан де Флоретт", "Дантон" и много других, которые не могут не остаться в памяти..
Ксюшка Мудрец (12578) 15 лет назад
Это два больших актера, которые хороши во всех жанрах кино- от комедии до трагедии. У каждого из них огромный диапазон актерского таланта. И действительно, нельзя сравнить несравнимое.
Во многих фильмах они мне нравятся, но больше всего в фильмах "Папаши","Беглецы","Игрушка","Высокий блондин.. ""Ватель","Сирано де Бержерак","Соседка","Граф Монте-Кристо"
Анюта Искусственный Интеллект (123871) 15 лет назад
Очень нравятся эти актеры. Нельзя сказать, что кто-то больше или меньше. Пьер Ришар мне запомнился только в кинокомедиях. А Жерара Депардье я видела и в серьезных ролях. , например в триллере "Собаки".

В кинематограф Пьера Ришара привел режиссер Ив Робер, пригласив его в 1968 году сняться в картине "Блаженный Александр". Впоследствии Робер, будучи главой киностудии "Гевиль" помог Ришару поставить в качестве режиссера несколько лент - "Рассеянный", "Несчастья Альфреда", "Я робкий, но я лечусь". Успех принесла киноактеру главная роль в вышедшей в 1972 году авантюрной комедии Ива Робера "Высокий блондин в черном ботинке", и через два года последовало продолжение удачной ленты - "Возвращение высокого блондина". На протяжении более чем тридцати лет кинематографической карьеры Пьер Ришар работал с лучшими французскими режиссерами-комедиографами. Так, в 1974 году он впервые снялся у Клода Зиди в фильме "Он начинает сердиться" ("Горчица бьет в нос"), а в 1975 году вместе с Джейн Биркин сыграл в его ленте "Не упускай из виду". В 1976 году вышел фильм Франсиса Вебера "Игрушка", в которой эксцентричная комедия порой уступала место социальной драме: главную роль в этой картине, журналиста Франсуа Перрена, и сыграл Пьер Ришар. Дружба с Вебером, а затем и с Жераром Депардье вылилась в плодотворное сотрудничество замечательного режиссера и талантливых актеров, создавших прекрасные фильмы, и по сей день пользующиеся любовью зрителей: "Невезучие" ("Приманка"), "Папаши" и "Беглецы". У Жерара Ури - создателя великолепных "Разини" и "Большой прогулки" - Пьер Ришар сыграл в картинах "Побег" и "Укол зонтиком". В 1995 году актер снялся в фильме грузинского режиссера Наны Джорджадзе "Тысяча один рецепт влюбленного кулинара.

Помимо работы в кино Депардье всерьез занимается виноделием, он купил в долине реки Луары замок XII века и обширное поместье в 27 гектаров, которое сплошь засадил виноградниками; сегодня его вина известны во всем мире

Фильмы, где они играют вместе - просто подарок.

Ирина Серебрина Оракул (69862) 15 лет назад
Французских актеров Жерара Депардье и Пьера Ришара я лично люблю обоих, но разной любовью! :-)))

Обожаю фильмы, где они вместе играли: "Невезучие", "Папаши", "Беглецы".

Люблю Пьера Ришара как исполнителя ролей в замечательных фильмах-комедиях: "Высокий блондин в черном ботинке", "Возвращение высокого блондина", "Игрушка", "Налево от лифта", "Укол зонтиком"...

Жерара Депардье очень люблю в фильмах: "Вальсирующие", "Двадцатый век", "Последнее метро", "Лулу", "Инспектор-разиня", открыла его для себя в фильмах: "Соседка" и "Берег левый, берег правый", "Слишком красива для тебя", "Возвращение Мартина Герра"...Он очень трудолюбивый актер и, конечно, очень талантливый!
Ann@ Мыслитель (5535) 15 лет назад
они мне нравятся оба в одном фильме - "Невезучие" и "Беглецы", а еще "Папаши". А Депардье еще по фильму "Человек в железной маске". Про блондина в разных ботинках мне не нравится. Больше фильм "Близнец" и "Игрушка" с Ришаром. А еще мне Депардье запомнился по фильму "Красотки".Вообщем, Депардье мне больше нравится. Когда они вместе играют, то мне они оба нравятся, а когда по отдельности, то Депардье