Каким образом поступательное движение преобразовать во вращательное
Чтобы поступательное было медленно, а вращательное максимально быстро
Перестать двигаться
Шатун к маховику с которого на редуктор.
Колен вал - редуктор
Преобразование поступательного движения во вращательное обычно осуществляется с помощью механизмов, таких как кривошипно-шатунный механизм.
В кривошипно-шатунном механизме, поступательное движение поршня преобразуется во вращательное движение кривошипа. Это достигается благодаря шатуну, который соединяет поршень и кривошип. Когда поршень движется вверх и вниз, он передает это движение шатуну, который в свою очередь заставляет кривошип вращаться.
Чтобы поступательное движение было медленным, а вращательное максимально быстрым, можно использовать передаточные механизмы с большим передаточным числом. Передаточное число - это отношение скорости вращения ведущего элемента к скорости вращения ведомого элемента. Если передаточное число больше единицы, то ведущий элемент вращается медленнее, чем ведомый, что позволяет увеличить скорость вращательного движения за счет снижения скорости поступательного движения.
Также стоит отметить, что уравнения, описывающие вращательное движение, можно получить из уравнений поступательного движения, произведя в последних следующие замены:
перемещение s заменяется на угловое перемещение (угол поворота) ϕ,
скорость u заменяется на угловую скорость ω,
ускорение a заменяется на угловое ускорение ε.
Редуктор

Ручак