Российские врачи назвали четыре верных способа быстро повысить уровень «гормона счастья»

Анна Куусмяки Оракул (51917), закрыт 2 месяца назад
На наше самочувствие влияют многие гормоны, и один из самых значимых - "гормон счастья", серотонин. Эксперты назвали четыре простых способа, как помочь своему организму вырабатывать достаточное количество серотонина и чувствовать себя лучше.
Первый способ заключается в употреблении продуктов с высоким содержанием белка, рибофлавина и витамина В6. Для этого отлично подойдут жирные сорта рыбы, бобовые, орехи и семена, яйца, сыр и мясо. В идеале дополнить такую еду углеводами - хлебом и овощами.
Второй способ - танцы, йога, бассейн и расслабляющие ванны.
Помимо этого увеличить синтез гормона помогут прогулки и прочее пребывание на солнце. Солнечный свет положительно влияет на гормональный фон и состояние психики.
Помимо этого, производство гормона счастья можно увеличить с помощью биологически активных добавок. Отлично подойдет для усиления его выработки аминокислота 5-НТР, которая считается предшественником серотонина. Она поддерживает уровень гормона в норме и в кратчайшие соки восстанавливает его количество в случае нехватки.

Какой из этих способов вы предпочтёте? Или, может быть, предложите свой?
Лучший ответ
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (210026) 2 месяца назад
В Японии /например / зашкаливает уровень самоубийств по сравнению с другими странами , а питаются японцы , как всем известно , рыбой и морепродуктами , плюс овощи . Да и с физической нагрузкой у них всё в порядке :спорт , японская гимнастика итд . Умеют японцы и расслабляться методом созерцательного аутотренинга и др. Что-то тут не сходится . Мне кажется , что уровень серотонина это некое дополнение к такому понятию как душа , и именно от состояние души , духовного богатства человека зависит его "гормон счастья" , а не от количества белков , жиров и углеводов , которые питают желудок , попадая далее через прямую кишку в отхожее место ...
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (372) 2 месяца назад
Выбираю высокую зарплату))
Анна КуусмякиОракул (51917) 2 месяца назад
Обычно уровень зарплаты прямо пропорционален уровню стресса. До серотонина ли тут?
Пользователь удален Знаток (372) Анна Куусмяки, это осмысленные усилия
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128355) 2 месяца назад
Только воля чела изнутри него, а не какая то еда снаружи
Анна КуусмякиОракул (51917) 2 месяца назад
Воля над чувствами не властна.))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128355) Анна Куусмяки, конечно властна
Alex Butcher Просветленный (44166) 2 месяца назад
Пивасик по пятницам я выбираю ))
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108994) 2 месяца назад
Я знаю один , станешь дураком и этот гармон повышается , эндорфин привышает норму.
логос Просветленный (34099) 2 месяца назад
только эти самые врачи забыли добавить -
что на земле + в воде которая вся засрана
хим комбинатами - уже ничего полезного быть не может
плюс пусть военные врачи не скрывают расскажут
как нацисты и их друзья после победы 1945
тыщи бочек с отравляющими боевыми веществами
просто утопили в балтике - явно же от этого большая польза продуктам и рыбе
и про тыщи ядерных полезных испытаний на воде и земле тоже никто не помнит
логосПросветленный (34099) 2 месяца назад
это всё очень полезно - не зря же было всего то 12% опухолей
у населения а стало 56% и это только начало
Yulia Знаток (370) 2 месяца назад
Человек должен работать.
А не болеть или танцевать.
Дипломы у врачей проверили?
Если синие, а не красные, пусть доучатся сначала
Анна КуусмякиОракул (51917) 2 месяца назад
Ничего вам человек не должен, о чём вы?
Yulia Знаток (370) Мне нет. Только пусть не ноют что все плохо. Страна отличная и все замечательно
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800204) 2 месяца назад
я предпочитаю не раскачивать качели - после стимуляции идёт обычно ещё больший спад, чем до.
Хрюрик Искусственный Интеллект (176452) 2 месяца назад
На Гавайские острова, конечно же на солнышке погреться и рыбу там жрать скорее с ромом.Только врачи забыли сказать где бабосы взять на это счастье.
карлуччо Искусственный Интеллект (249259) 2 месяца назад
как все это сочетать(
Анна КуусмякиОракул (51917) 2 месяца назад
Кем оно работает, интересно? ))))
карлуччо Искусственный Интеллект (249259) Анна Куусмяки, не пробовал)))
Агнесса Шантфлери Высший разум (658499) 2 месяца назад
Ну белки я и так ем в умеренных количествах
На меня действуют 2 и 3 способы. Движение, особенно на свежем воздухе, вне дома- самое то . Кстати - когда двигаешься, особенно вне и с хорошим настроением - совершенно не хочется жрать , даже тортик . Ибо и без сахара серотонин рулит ?
Анна КуусмякиОракул (51917) 2 месяца назад
А как же ....?
Агнесса Шантфлери Высший разум (658499) Анна Куусмяки, и это тоже. Хотя это может быть и стресс. У меня сейчас один , старший, кот болеет стоматитом...вот никакого серотонина это не добавляет ?
карлуччоИскусственный Интеллект (249259) 2 месяца назад
красное и белое помогает)
Анна Куусмяки Оракул (51917) карлуччо, Да ты знаток, моншер!))
карлуччоИскусственный Интеллект (249259) 2 месяца назад
мадам такси
Анна Куусмяки Оракул (51917) карлуччо, Тебе вон сегодня комплиментов наговорили, а ведь и не праздник! ))
Boris Sudakov Просветленный (20978) 2 месяца назад
То есть учёные обнаружили, что человек, который есть много мяса, сыра, дорогих сортов рыбы, орехи и так далее, танцует, посещает бассейн, принимает расслабляющие ванны, гуляет под солнышком - счастливее, чем человек, который затемно просыпается по будильнику, бежит на работу, жрёт неизвестно что в заводской столовке, вечером уставший с трудом доползает до дома чтобы сожрать что-либо дешёвое и заснуть до завтра, а завтра то же самое и так всю жизнь.
А ещё уровень счастья поднимают некоторые специально для этого созданные вещества.
Да просто гении!
Это точно русские, а не "английские учёные"?
Анна КуусмякиОракул (51917) 2 месяца назад
Вы не поверите, но первый описанный вами человек может быть несчастлив, а второй - счастлив. Уровень жизни сам по себе не влияет на ощущение счастья.
Boris Sudakov Просветленный (20978) Анна Куусмяки, Конечно, в любой статистике есть среднее, а есть разброс. Как там было - "Богатые тоже плачут". P.S. А ещё, В СРЕДНЕМ, конечно, богатые меньше болеют и дольше живут. P.P.S А уж как наркоман счастлив, в начале своей наркомании, короткое время после дозы - и не передать! Но недолго, в обеих смыслах (мало минут в день, и мало лет до смерти)
Александр Иванов Ученик (224) 2 месяца назад
Бананы, горький шоколад, острое (капсаицин). Алкоголь иногда в умеренном количестве.

Наличие мечты и стремление к ней.

Награда после работы (десерт, встреча с друзьями, любимые сериалы)

Наличие хобби

Сексуальное удовлетворение
____
Но без здоровых родных и проблем в семье невозможно быть счастливым. Точно знаю. Ничего не приносит истинное удовольствие, когда любимые страдают. Ведь ты - часть их.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569955) 2 месяца назад
Люблю повеселиться, особенно поесть..мой вариант №1!!!
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213087) 2 месяца назад
Тут этот гормон выделяется от удара резиновой дубиной.
Анна КуусмякиОракул (51917) 2 месяца назад
Может, тогда тебя отзвиздошить, а то уж больно ты нудный?
стрелец Искусственный Интеллект (660435) 2 месяца назад
Анька! Такого "гормона" Не Существует.
Анна КуусмякиОракул (51917) 2 месяца назад
Какая я тебе Анька?
Марья Моревна Просветленный (28582) 2 месяца назад
"Три вещи дарованы нам, чтобы смягчить горечь жизни: смех, сон и надежда." (Мария Домбровская)