Российские врачи назвали четыре верных способа быстро повысить уровень «гормона счастья»

На наше самочувствие влияют многие гормоны, и один из самых значимых - "гормон счастья", серотонин. Эксперты назвали четыре простых способа, как помочь своему организму вырабатывать достаточное количество серотонина и чувствовать себя лучше.
Первый способ заключается в употреблении продуктов с высоким содержанием белка, рибофлавина и витамина В6. Для этого отлично подойдут жирные сорта рыбы, бобовые, орехи и семена, яйца, сыр и мясо. В идеале дополнить такую еду углеводами - хлебом и овощами.
Второй способ - танцы, йога, бассейн и расслабляющие ванны.
Помимо этого увеличить синтез гормона помогут прогулки и прочее пребывание на солнце. Солнечный свет положительно влияет на гормональный фон и состояние психики.
Помимо этого, производство гормона счастья можно увеличить с помощью биологически активных добавок. Отлично подойдет для усиления его выработки аминокислота 5-НТР, которая считается предшественником серотонина. Она поддерживает уровень гормона в норме и в кратчайшие соки восстанавливает его количество в случае нехватки.

Какой из этих способов вы предпочтёте? Или, может быть, предложите свой?

В Японии /например / зашкаливает уровень самоубийств по сравнению с другими странами , а питаются японцы , как всем известно , рыбой и морепродуктами , плюс овощи . Да и с физической нагрузкой у них всё в порядке :спорт , японская гимнастика итд . Умеют японцы и расслабляться методом созерцательного аутотренинга и др. Что-то тут не сходится . Мне кажется , что уровень серотонина это некое дополнение к такому понятию как душа , и именно от состояние души , духовного богатства человека зависит его "гормон счастья" , а не от количества белков , жиров и углеводов , которые питают желудок , попадая далее через прямую кишку в отхожее место ...

как все это сочетать(

Ну белки я и так ем в умеренных количествах
На меня действуют 2 и 3 способы. Движение, особенно на свежем воздухе, вне дома- самое то . Кстати - когда двигаешься, особенно вне и с хорошим настроением - совершенно не хочется жрать , даже тортик . Ибо и без сахара серотонин рулит 👍

Выбираю высокую зарплату))

"Три вещи дарованы нам, чтобы смягчить горечь жизни: смех, сон и надежда." (Мария Домбровская)