Какие вы б способы мотивации для ребенка принимали чтоб ребенок не ленился в плане учебы и успеваемость повысил?
поначалу становится интересно, но чем старше становишься тем больше начинает надоедать и тем больше начинается неохота учиться. родители приходят к разным методам заставить ребенка учиться, нередко прибегая к помощи розги. однако такой метод принуждения незаконный. и тут выходит замкнутый круг. ребенка не ударишь - он не захочет учиться, а если за каждое замечание и неуд давать ремнем - этим озлобишь в конце концов ребенка и испортишь ему самому нервы и психику. как минимум при таком методе у ребенка могут развиться панические атаки и он будет бояться домой приходить и будет желание от родителей держаться подальше как бы их ни любил. потому что их любишь, их боишься потерять, но они бьют и давят. конечно может прийти участковый и оштрафовать за такой метод воспитания. но от этого родители могут еще злее стать, потому что получается что ребенок борется за право быть неучем. а родители не хотят страдать от того, что ребенка допустили до того, чтоб он перестал учиться. вот был случай отец наказывал сына ремнем, а мать того ребенка на его отца подала в суд. суд наказал и дал условку его отцу. в итоге ребенок стал еще хуже учиться и десять неудов за вторую четверть срубил. но постоянно давить и бить - это лишь озлобит ребенка и до панических атак и иных психонервных расстройств доведет. а еще дети могут быть злопамятными и если их не однократно ударить он может либо в лучшем случае в побег подаваться, в худшем сделать родителям неприятность, даже подложив чего-то опасного. конечно можно иным методом заставить ребенка учиться и повысить успеваемость это как в ералаше фантастика где студенты театрального нарядились в инопланетян и пообещали ему полет в космос за пятерки. но... если применить в реальности такой метод повышения успеваемости, то невыполненное обещание будет обманом. в итоге он обидится, озлобится и перестанет доверять. и станет еще хуже учиться. вы какие бы методы применили для повышения успеваемости ребенка?
Насилием и правда не решить эту проблему. Я думаю никак нельзя повысить успеваемость ребёнка, если он сам этого не захочет. Единственное, что можно это адекватно указать, что ребёнку нужно учиться, чтобы в будущем он мог поступить в достойное заведение, а дальше стать достойным человеком. Но если у ребенка другие перспективы в которых необязательно поступление успешный вуз, то тогда никак не заставить, разве что избить его до полусмерти.
Порка плеткой
Засади ему под хвост
Утюг
Ремень