Почему у детей в СССР небыло воображаемых друзей?

Ганеш Теркин Оракул (87063), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
777 777 Искусственный Интеллект (193980) 2 месяца назад
а вечноживой ленин?
а идол развитого социализма ?
ещё как были ! ((
а "друг всех советских детей" Бокасса ? ((

потому, что слишком ярых атеистов, которые перегибали политику партии, поправляли, направляли на принудительное психиатрическое лечение ))
Остальные ответы
Man In Black Искусственный Интеллект (300122) 2 месяца назад
У детей СССР были настоящие живые друзья, а ныне у верующих при псевдо российском государстве появились невидимые друзья, умершие или убиенные, вот как то так.
Илья _ Мыслитель (5879) 2 месяца назад
Воображаемый друг ненадëжный какой-то. Одним словом "инагент")))
Марфа Мудрец (13630) 2 месяца назад
Зато были те, кого хорошо знали с кем дружили и часто общались.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512334) 2 месяца назад
Мальчишки в СССР играли ввойнушку , девочки в дочери — матери , так что с фантазией у детей все было в порядке
Ирина Мыслитель (6496) 2 месяца назад
Очень даже были. Просто взрослые на них не обращали внимания и не заострялись на этом, поэтому эти "друзья" достаточно быстро забывались и в разговорах со взрослыми не упоминались. А сейчас к этому так сказать феномену совсем иное отношение. Многие дети и не расскажут о своих воображаемых друзьях, если их об этом не спрашивать.
Ганеш ТеркинОракул (87063) 2 месяца назад
Дык небыло же. Примеры?
Ирина Мыслитель (6496) Ганеш Теркин, Это нормальный процесс развития мозга - дети всегда задействуют воображение в своих играх. Интересный (по крайней мере для меня) момент из истории педологии - была в СССР такая наука, которая утверждала, что вымышленные герои в сказках это пережиток прошлого и для советского общества даже вредны. Но дети, лишенные сказок начали выдумывать собственных фантастических героев и сочинять сказки. Интересно об этом писал Корней Чуковский в своей книге "От двух до пяти".
Наталинда Искусственный Интеллект (386970) 2 месяца назад
Интернета не было.
Были игры на свежем воздухе и реальные друзья. Некогда было фигнёй страдать.
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108939) 2 месяца назад
Могли за этo в дeтский ГУЛАГ посадить.