В послевоенной Германии человек или семья прежде чем получить гуманитарный паёк должны были посмотреть в кинозале кадры

Костя Файзулин Ученик (29), на голосовании 1 месяц назад
Из концлагерей что там происходило и что осталось в результате. Зачем это нужно было устраивать?
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (174424) 2 месяца назад
чтобы не забыли как это делается. эксперимент удался
Котовасько Оракул (90601) 2 месяца назад
Чтоб не было желания реваншироваться за очередное поражение. Перевоспитательная цель. Нацисты тоже воспитывали пропагандой. Не бросать же на самотек после этого.
Pure function Просветленный (36004) 2 месяца назад
Потому что там были промытки по типу нашего старшего поколения, с ними нужно было работать, стирать прошивку. Наши смотрят телевизер и верят в честные выборы и бандерофашистов, а те верили в сионистский заговор, кольцо врагов и что концлагеря это кинцо-постановка госдепа.
oN Просветленный (43845) 2 месяца назад
зачем, все просто что бы не ныли а нас за шо! вон японии не показывали такое так они и не помнят кто им ядерные взрывы принес! а так ну как минимум что бы понимали что после такой дичи что их народ устраивал мы их еще и кормим!
Волошина Искусственный Интеллект (327868) 2 месяца назад
Чтобы до них дошло ЧТО ОНИ НАДЕЛАЛИ!