Как звучат два закона экономики

виктория Кузнецова Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Два закона экономики
Голосование за лучший ответ
Владислав Просветленный (33219) 2 месяца назад
Каждый сам за себя и В картишках нет братишек.
колокольчик соль-диез Гуру (4164) 2 месяца назад
Бизнес который не приносит прибыли должен умереть.
Клюй ближнего, плюй на нижнего
Alex Alex Ученик (196) 2 месяца назад
  1. Закон спроса и предложения
  2. Объем спроса уменьшается при увеличении цены товара, Объем предложения увеличивается при увеличении цены товара. Точка пересечения кривых спроса и предложения - равновесная цена. Или болле простыми словами: продавец хочет продать товар подороже, а покупатель купить подешевле.
  3. Закон конкуренции.
  4. В борьбе между экономическими субъектами за наиболее выгодные условия производства и реализации товаров и услуг с целью получения наибольшей прибыли компании стремятся улучшить качество продукта или услуги, а также сократить издержки.