Назовите методы повышения уровня интеллекта в мужской части населения.

Abcd Профи (520), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Арчибальд Оракул (87981) 2 месяца назад
Селекция — наука о методах создания новых и улучшения существующих пород животных, сортов растений и штаммов микроорганизмов. Селекция разрабатывает способы воздействия на растения и животных с целью изменения их наследственных качеств в нужном для человека направлении
https://ru.wikipedia.org/wiki/Селекция
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209795) 2 месяца назад
Читай . Осмысленная информация , изложенная мудрыми людьми , и сам процесс чтения это то, что сейчас в большом дефиците у большого количества мозгов , работа которого сильно ограничена рамками смартфонов и компьютеров .
Boris Sudakov Просветленный (20915) 2 месяца назад
1. Обучение. Всему, у каждого свои интересы - пусть учит понемногу всё, и сильнее - то, что ему интересно. Не только математика/физика/химия/биология и так далее, но и философия, религия. Суфизм, например, если мы говорим об исламской стране.
2. Развитие промышленности, в которой нужно умные. Умные будут иметь работу, хорошую зарплату - это увеличит старание мальчиков в обучении.
3. Пропаганда в обществе, что быть умным - это хорошо и интересно.
4. Добавить в меню детей ноотропы и другие БЕЗВРЕДНЫЕ и полезные для развития мозга вещества. Стол популярный (когда-то) рыбий жир, оливковое и рапсовое масло - источники омега-3.
5. В здоровом теле - здоровый дух! Небольшое (НО только небольшое) количество спорта полезно, в том числе и для мозга.
6. Естественный отбор никто не отменял. В рамках страны можно стимулировать рождение детей у умных людей, если разрешено многоженство - тем более. Например, есть пособие на детей, и оно зависит от совокупного уровня человека (чем выше его уровень интеллекта, его успешность, работа преподавателем/профессором в учебном заведении и так далее) - тем выше пособие.
Ну и так далее - можно накидать ещё пунктов и описать подробнее эти, но это уже работа.