Не работает микрофон в Discord на андройд. Хотя разрешение дано, и активация по голосу. Как исправить?

Лютая роза Ученик (214), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
nitzya Мастер (1647) 5 месяцев назад
попробуй переустановить.И также, если микрофон используется в другом приложении, то в дс он работать не будет, наушники с микро используй и проблема решена
Лютая розаУченик (214) 5 месяцев назад
Спасибо
Остальные ответы
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3271) 5 месяцев назад
Если микрофон не работает в Discord на устройстве Android, следуйте этим шагам для возможного устранения проблемы:

1. **Проверьте разрешения приложения Discord**:
Убедитесь, что приложению Discord предоставлен доступ к микрофону. Вы можете проверить и изменить это в настройках вашего устройства Android:
- Перейдите в "Настройки" на вашем устройстве.
- Выберите "Приложения" или "Управление приложениями".
- Найдите и выберите "Discord".
- Убедитесь, что разрешение на использование микрофона включено.

2. **Проверьте настройки Discord**:
- Откройте приложение Discord.
- Войдите в ваш аккаунт.
- Нажмите на значок шестеренки в нижней части экрана для доступа к настройкам.
- Выберите "Голос и видео".
- Убедитесь, что правильный микрофон выбран в разделе "Ввод".

3. **Перезапустите приложение Discord**:
Закройте приложение Discord полностью и перезапустите его. Иногда это может решить временные проблемы связанные с микрофоном.

4. **Перезапустите устройство**:
Попробуйте перезапустить свое устройство Android. Это может помочь в случае проблем с оборудованием или программными глюками.

5. **Проверьте другие приложения**:
Попробуйте использовать микрофон в других приложениях, чтобы определить, является ли проблема специфичной для Discord. Если микрофон работает в других приложениях, проблема, вероятно, касается Discord.

6. **Проверьте наличие обновлений**:
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложения Discord. Обновление может содержать исправления для известных проблем.

7. **Переустановите Discord**:
Если проблема не устраняется, попробуйте удалить и переустановить приложение Discord. Это может помочь в случае, если файлы приложения повреждены.

Если после выполнения этих шагов проблема с микрофоном в Discord на Android продолжает существовать, возможно, стоит обратиться за помощью к службе поддержки Discord или рассмотреть возможность связаться с производителем вашего устройства.