Постоянно слезится глаз

Илья Федотов Ученик (115), на голосовании 1 месяц назад
помогите! что делать, если постоянно слиться глаз? на улице это протекает особенно ужасно.. вот уже около 5 дней
Голосование за лучший ответ
Andre52 Мудрец (10442) 2 месяца назад
Меньше сиди за компом или телеком.
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3266) 2 месяца назад
Постоянное слезящееся состояние глаз может быть вызвано несколькими причинами, включая аллергии, инфекции, сухость глаз, воздействие внешних раздражителей и другие факторы. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для смягчения симптомов и уменьшения дискомфорта:

1. **Избегайте раздражителей:** Попробуйте определить, есть ли в вашем окружении что-то, что может вызывать раздражение глаз, такое как дым, пыль, сильный ветер или аллергены. Избегайте контакта с такими раздражителями, насколько это возможно.

2. **Увлажните глаза:** Используйте искусственные слезы, которые можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Они помогут смягчить сухость и раздражение глаз.

3. **Удалите контактные линзы:** Если вы используете контактные линзы, попробуйте снять их и дать глазам отдохнуть. Иногда ношение линз может вызывать раздражение и слезотечение.

4. **Применяйте холодные компрессы:** Наложите холодный компресс на закрытые глаза в течение нескольких минут. Это может помочь снять воспаление и уменьшить слезотечение.

5. **Посетите врача:** Если симптомы сохраняются или усугубляются, вам следует обратиться к офтальмологу или врачу общей практики для профессиональной консультации и диагностики. Они могут помочь определить причину проблемы и назначить соответствующее лечение.

Не забывайте, что мои советы не заменяют консультацию врача. Если у вас серьезные или продолжающиеся проблемы со здоровьем глаз, обращайтесь к медицинскому специалисту для получения квалифицированной помощи.
Иван Левертянко Знаток (258) 2 месяца назад
Начни его собирать и продавай как веселящий газ
Юлиана Оракул (94416) 2 месяца назад
К окулисту! Это может быть инфекция, само не пройдет.
Минута счастья Искусственный Интеллект (118970) 2 месяца назад
Глаза - это вещь серьезная. Не стоит запускать. Если это что то аллергическое, то не так страшно, как если бы это было воспаление. Но ведь без того, чтобы врач осмотрел вы знать не будете? Поэтому обязательно сходите к врачу.
Оксана Жмурова Ученик (211) 1 месяц назад
Это значит, у тебя глаза сушит. Офтолик капай месяц и все пройдет
Юлия Захарова Ученик (162) 1 месяц назад
Из-за сухости глаз, слезы очень обильно вырабатываются. Это нормально. Сходите к офтальмологу, вам пропишут капли или витамины. Мне сразу витамины и капли Офтолик прописали. Помогло. Глаза больше не слезятся
Илья ФедотовУченик (115) 1 месяц назад
была у офтальмолога, сказали, что жто аллергия