Помогите, пожалуйста, решить 2 задачи по физике. Я весь параграф в книжке прочитал так и не нашел ни одной формулы.

- Ученик (127), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
elfey ciklonov Мастер (2312) 2 месяца назад
А какая тема урока то была? Насколько понимаю раздел "электричество". Начну читать с начала раздела,чтобы вникнуть в суть.
-Ученик (127) 2 месяца назад
Тема урока была: Дисперсия света
-, походу не тот параграф читал.. или не тот учебник..
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
Может это задание с подвохом. На проверку памяти. Я вижу что тут больше про электрические параметры речь. Вполне возможно что задали тему прошлого месяца. У меня немного другой учебник, но один из параметров нашёл, осталось понять как он связан с остальными.
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
Явно где то отсюда вопрос. Тут и расстояние есть насколько я понял именно его надо найти. И вторая переменная всплыла.
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
А другие данные кроме значений и переменных нету? устно может быть был задан вопрос или это "немая задача"?
- Ученик (127) elfey ciklonov, В этом то и проблема что задачи "немые" и нету самого вопроса
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
Задачка точно с подвохом не связанная с текущей лекцией. Проверка прошлых знаний. Раздел Индукция. Большая L это значение Индуктивности. Надо найти его по имеющимся данным.
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
В первом примере дан угол (видимо отклонения), площадь (тут я теряюсь что это или проводник или поверхность или вообще сердечник), значение Тока и видимо какая то "напряжённость поля". Вижу только направление куда копать. С формулами у меня туговато.
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
я просто начал копать от начала раздела электродинамики и обнаружил переменные которые были указаны, так определил что это за параметры.
Ответа на задачки у меня нет.
- Ученик (127) elfey ciklonov, Понял. Спасибо что уделил мне время и помог чем смог.
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
удачи
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
№2 Тут вроде все исходные данные пригодились. Если я правильно понимаю ответ
L = 9 Гн
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
Спасибо за интересную головоломку :)
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
эхь, поправочка
№1 L=9 Гн
№2 L= 0,1Гн
явно уже отдохнуть пора (~.~)zzZ
- Ученик (127) elfey ciklonov, Можешь пожалуйста поподробней расписать первую задачу
elfey ciklonovМастер (2312) 1 месяц назад
В формулах я совсем плохо. Просто взял на одной страничке формулу Магнитного потока Ф потому что там подставлялись почти все исходные данные (угол Альфа, площадь S, "проекция вектора магнитной индукции" В). Вычислил значение и подставил его в формулу индукции вместо Ф. А Ток (I) взял из исходных данных. Но это всё неправильно посчиталось. Значения должны быть в системе СИ, то есть вместо индукции В в милиТеслах пересчитал в чистые Теслы. А вот про СантиМетры площади забыл, так что ответ неверен. Да и вообще там меня дельта в формуле смущает. Может я что не так понял.