American megatrends выдает черный экран

Владислав Галигузов Профи (619), на голосовании 1 месяц назад
Материнская плата gigabyte aorus b450 elite v.1. прошил БИОС до версии f65 на ryzen 5 2600, работало штатно. Поменял процессор на r7 5700x, компьютер запускается, выводит надпись American Megatrends и больше ничего. Просто зависает. Если установить r5 2600 обратно, то все работает нормально. Что делать?
Голосование за лучший ответ
ww ww Профи (990) 2 месяца назад
Можешь сфоткать экран когда он зависает на заставке
Владислав ГалигузовПрофи (619) 2 месяца назад
Просто черный экран и надпись Американ мегатрендс. Больше ничего, никаких строк.
ww wwПрофи (990) 2 месяца назад
Попробуй установить f63 биос и потом f65f если вообще не канает то где то будет глубже
Михаил Михайлович Профи (835) 2 месяца назад
Ох уж этот американ мегатрендс.... Дрова ставили на процессор? В биосе погружаются все компоненты?
Владислав ГалигузовПрофи (619) 2 месяца назад
Проблема в том, что я даже в биос зайти не могу... При 5700х
Михаил МихайловичПрофи (835) 2 месяца назад
Значит точно нет дров на процессор, твой единственный выход это ставить дрова через старый процессор, у меня такая-же сборка как у тебя, но мне повезло с этим, и дрова не пришлось ставить, потому они сами погрузились, читал про этот момент ранее
Владислав ГалигузовПрофи (619) 2 месяца назад
Добрый человек, скажи, как это сделать?
Владислав Галигузов Профи (619) Владислав Галигузов, Пошагово прям. Для чайника