Турки это персы которых отуречили

Rustam Namero Знаток (250), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128640) 2 месяца назад
турки нечто среднее между персами и лицами словенской внешности
Мистер Икс Гуру (2580) 2 месяца назад
Нет это персы которых опересили
Не будить Оракул (79438) 2 месяца назад
А греки это турки которых огречили.
Фаридун Акрамов Ученик (114) 2 месяца назад
Турки произошли от своих предков туранов, которые не оставались жить в одних местах на долгое время, коротко говоря кочевники
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126532) 2 месяца назад
ПЕРСЫ - сейчас - ИРАК или ИРАН

А турки - ТУРАНАМИ были раньше
Chelovek Искусственный Интеллект (412231) 2 месяца назад
Современные турки сложились из двух основных компонентов: тюркских кочевых скотоводческих племён (в основном огузы и туркмены), переселившиеся в XI—XIII веках из Средней Азии и Персии, и местного малоазийского населения. Энциклопедия Брокгауза и Ефрона писала, что «османы (имя турок считается насмешливым или бранным) были первоначально народом урало-алтайского племени, но вследствие массового прилива из других племён совершенно утратили свой этнографический характер. В особенности в Европе нынешние турки являются по большей части потомками греческих, болгарских, сербских и албанских ренегатов или произошли от браков турок с женщинами из этих племён или с уроженками Кавказа».