Что такое липсихаска
В Сети набрало популярность слово «липсихаска», которым интернет-пользователи в шутку называют свои аккаунты, питомцев и рэпершу Инстасамку. Откуда пошёл мем и что он значит, разобрался Medialeak.
В начале сентября 2021 года молодой человек опубликовал ролик, по сюжету которого преподавательница вычитывает детские сочинения на тему «Моё домашнее животное». Один из вымышленных учеников написал рассказ о своём питомце хаски по кличке Липси.
Откуда пошло слово «липсихаска»
Автор выражения — тиктокер mosqvin_, на чей аккаунт на момент написания материала подписано 2,1 миллиона человек. Блогер прославился образом стереотипной учительницы, которая проверяет тетради и ругает нерадивых студентов.
У меня есть хаска, её зовут Липси. Короче, Липси хаска. Интересно. Пять.
Вероятнее всего, это была отсылка на популярный трек Lipsi Ha рэперши Инстасамки, потому что при произношении фраза напоминает начало припева из песни. Ролик набрал 11,8 миллиона просмотров, и цитата «Липсихаска» быстро завирусилась в рунете. Пользователи Сети начали повсеместно использовать выражение в своих публикациях и шутках, а те, кому слово особенно пришлось по душе, переименовали свои профили в соцсетях на липсихаска.
Тебя в гугле забанили?