Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пенсионерка Потапова проживает 20 лет в районах крайнего севера. Определите размер фиксированной годовой выплаты в 2024.

Григорий Жуков Ученик (43), на голосовании 1 месяц назад
Помогите.
Голосование за лучший ответ
Svk Igor Ученик (175) 2 месяца назад
Категория получателей пенсии

Размер фиксированной выплаты в месяц к страховой пенсии по старости с учетом повышений, установленных ст. 17 Федерального закона N 400-ФЗ <*>

Граждане, достигшие 80-летнего возраста

Инвалиды I группы

16 269,76 (без иждивенцев / подопечных)

Граждане, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (кроме лиц, достигших 80-летнего возраста или являющихся инвалидами I группы, а также родителей, которые являются опекунами лиц из числа недееспособных инвалидов с детства (если эти лица не находятся на полном государственном обеспечении)

с 1 иждивенцем - 10 846,51

с 2 иждивенцами - 13 558,14

с 3 иждивенцами - 16 269,77

Граждане (родители), которые являются опекунами лиц из числа недееспособных инвалидов с детства (если эти лица не находятся на полном государственном обеспечении) <**>

с 1 иждивенцем - 10 846,51

с 2 иждивенцами - 13 558,14

с 3 иждивенцами - 16 269,77

Граждане, достигшие возраста 80 лет либо являющиеся инвалидами I группы

с 1 иждивенцем / подопечным - 18 981,39

с 2 иждивенцами / подопечными - 21 693,02

с 3 иждивенцами / подопечными - 24 404,65

Граждане, проработавшие не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющие страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин (кроме лиц, достигших 80-летнего возраста либо являющихся инвалидами I группы) (независимо от места жительства)

без иждивенцев / подопечных - 12 202,32

с 1 иждивенцем / подопечным - 16 269,77

с 2 иждивенцами / подопечными - 20 337,21

с 3 иждивенцами / подопечными - 24 404,67

Граждане, проработавшие не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющие страховой стаж для мужчин не менее 25, а для женщин - не менее 20 лет, достигшие возраста 80 лет либо являющиеся инвалидами I группы (независимо от места жительства)

без иждивенцев / подопечных - 24 404,64

с 1 иждивенцем / подопечным - 28 472,09

с 2 иждивенцами / подопечными - 32 539,53

с 3 иждивенцами / подопечными - 36 606,98

Граждане, проработавшие не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, имеющие страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин (кроме лиц, достигших 80-летнего возраста или являющихся инвалидами I группы) (независимо от места жительства)

Без иждивенцев / подопечных - 10 575,34

с 1 иждивенцем / подопечным - 14 100,46

с 2 иждивенцами / подопечными - 17 625,58

с 3 иждивенцами / подопечными - 21 150,70

Граждане, проработавшие не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, имеющие страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, достигшие возраста 80 лет либо являющиеся инвалидами I группы (независимо от места жительства)

Без иждивенцев / подопечных - 21 150,70

с 1 иждивенцем / подопечным - 24 675,80

с 2 иждивенцами / подопечными - 28 200,92

с 3 иждивенцами / подопечными - 31 726,04

Лица, проживающие в сельской местности, проработавшие не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12. 2001 N 167-ФЗ <***>

Высокий Оракул (70453) 2 месяца назад
Каждый кузнец своему счастью!Что её там удерживает?