Для либералов основой общества является человек, который обладает собственностью и стремится её защищать.
Для демократов основой общества становится неимущий человек, который борется со своим порабощением со стороны либералов.
Для либералов диктатура малоимущих представляет угрозу для их частной собственности.
Резкий рост грамотности населения привёл к всплеску активности демократов, которые стали требовать законодательных мер против эксплуатации детей, безопасных условий труда, минимальной границы заработной платы.
Либералы, в свою очередь, по прежнему рассматривают такие законы, как несправедливый налог на их собственность, на свободу распоряжаться ею по своему усмотрению.
Источник:
"Либерализм"
отсюда уже следует предстоящая ничтожность прав отдельного человека?