Литературное чтение Салтыков-Щедрин.Вопросы

Прочитай главу "Корепанов" из произведения Салтыкова-Щедрина "Губернские очерки". Ответьте письменно на вопросы по этой главе. Ответы давай полные и пиши их после тире.
1) К творчеству какого писателя относит нас Салтыков-Щедрин в начале этой главы? -
2) Как вы думаете, что такое "червяк", о котором говорит автор, характеризуя героя?
3) Как люди, присутствующие на балу, относятся к Корепанову? Почему? -
4) Как относится Корепанов к себе и к представителям крутогорского общества? -
5) Соответствует ли образ Корепанова литературному типу "лишний человек"? Почему? -

1) В начале главы Салтыков-Щедрин относит нас к творчеству Гоголя, упоминая его произведение "Мерть".

2) "Червяк", о котором говорит автор, вероятно, является метафорой для описания героя. Он может символизировать незначительность, несамостоятельность и безмолвность Корепанова.

3) Люди, присутствующие на балу, относятся к Корепанову с насмешкой и пренебрежительно. Это происходит, вероятно, потому что он является представителем малозначительного и незаметного сословия, неспособного к общественной значимости или влиянию.

4) Корепанов относится к себе с подавленностью и пониженной самооценкой. Он смотрит на представителей крутогорского общества с завистью и неудовольствием. Он чувствует себя неполноценным и малозначимым по сравнению с ними.

5) Образ Корепанова соответствует литературному типу "лишнего человека". Корепанов не находится в своей стихии и не способен адаптироваться к обществу, в котором он находится. Он чувствует себя незначительным и неспособным к достижению успеха или признания.