Бывшая хочет обратиться в полицию

Дмитрий Гладышев Ученик (102), на голосовании 4 недели назад
Год назад, когда я был в армии, меня там сфоткали и прислали моей семье предложение купить эти фотографии. Я сказал матери, чтобы она их не покупала, ибо считаю это пустой тратой денег. В то же время моя девушка захотела их купить, попросила у мамы это извещение и купила эти фотографии, не послушав меня, ей я тоже говорил не покупать, но она очень хотела. В итоге мы расстались, она, очевидно, меня не дождалась, эти фотографии отдала моей матери сначала, теперь просит деньги за них. Я ей говорю так мне не нужны эти фотки, забирай их, ты ведь сама решила их купить, а она говорит, что напишет заявление на мать, оплатила фотки девушка, а на почту они пришли на мою мать. Насколько я понимаю, по закону она максимум может требовать отдать ей то, за что она оплатила, или нет?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (79582) 1 месяц назад
ничего она не может требовать
Leonid Bankirov Мыслитель (6168) 1 месяц назад
Бред какой-то. Заявление по какой причине то напишет? Отдала вещь бесплатно и теперь за неё денег хочет? Хорошо что не дождалась, такая дура конечно
Игнат Махин Профи (907) 1 месяц назад
Я не являюсь юристом, но могу попытаться дать некоторую информацию. В данном случае, покупка фотографий была личным решением вашей бывшей девушки. Если она сама решала их купить, то возможно, она не имеет права требовать деньги назад за них. Однако, я рекомендую вам обратиться к юристу для получения конкретной юридической консультации относительно данного вопроса и ваших прав.
Надеюсь помог ?