Можно ли петь "антирекламу" в песнях?

Дмитрий Сигаев Ученик (183), на голосовании 4 недели назад
Ребят, столкнулся с такой проблемой. Я увлекаюсь музыкой, и у меня есть желание выложить на площадки одну очень интересную сатирическую песню. Проблема в том, что там в припеве есть упоминание ныне существующего банка и прямое повествование того, что этот банк "крадёт деньги". К сожалению, по смысловой нагрузке всё подходит идеально и припев никак нельзя изменить. На самом деле, никто ни у кого ничего не крадёт, песня юмористическая но всё же наименование компании в ней реальное. Из-за этого возникает вопрос, не подаст ли компания на меня иск за якобы "клевету" и можно ли где-то атрибутировать, что трек комический и всё, что в нём говориться неправда, чтобы не возникло проблем с законом и песню всё-же получилось выложить на площадки?
Голосование за лучший ответ
— Обычный особенный человек Мыслитель (6370) 1 месяц назад
Не юрист, но в РФ все что угодно может быть. Клевета? Да легко! В свободных странах с этим намного легче, можешь критиковать кого хочешь