Вопрос про сочетание между собой кислот, при лечении закрытых комедонов

Ульяна Вериго Ученик (176), на голосовании 4 недели назад
Пользуюсь сейчас сывороткой от ликато с гликолевой кислотой, вроде помогает, но это со временем уже смотреть. Собираюсь купить тонес от Anua, думала сначало 77% который купить, но сейчас увидела в одном видео что для закрытых комедонов нужно с BHA кислотами тонер. Можно ли совмещать гликолевую кислоту с салициловой? У меня нормальный тип кожи
Дополнен 1 месяц назад
Мне 16 лет
Голосование за лучший ответ
KIlM Знаток (434) 1 месяц назад
Да, можно совмещать гликолевую кислоту с салициловой кислотой, но нужно быть осторожным с их использованием одновременно, чтобы избежать раздражения кожи. Рекомендуется начать с низкой концентрации обеих кислот и постепенно увеличивать их концентрацию, чтобы оценить реакцию кожи. При появлении сухости, покраснения или раздражения, стоит снизить концентрацию или периодичность применения одной из кислот. Также важно использовать солнцезащитное средство, так как кислоты могут делать кожу более чувствительной к ультрафиолетовому излучению.