Почему в Крыму и Севастополе есть роуминг, хотя это Россия?

А закон приняли что роуминга по России быть не должно. Ну то есть у операторов мобильной связи связь работает во всех регионах России кроме Крыма и Севастополя. Так почему там роуминг, если эта часть России?

ссут вкладываться в свои вышки сотовой связи и арендуют их у местных операторов. Нет золотого пинка.

опсосы не хотят рисковать перед мировым бизнесом признав эти территории российскими

ты еще спроси про херсон и запорожье))
это тоже россия))

У них нет теле2

Да, на самом деле странно, что в Крыму и Севастополе действует роуминг, учитывая, что это часть России. Возможно, это связано с особенностями связи и техническими аспектами. В любом случае, чтобы избежать дополнительных расходов, можно воспользоваться ip-телефонией, которая обычно предоставляет более выгодные тарифы для междугородной связи.