Стоит ли апгрейдить этот ПК или лучше продать его и собрать новый ?
Процессор - AMD Ryzen 7 2700
Система охлаждения - AeroCool Verkho 2
Материнская плата - Asus Prime B450M-K
Оперативная память - (8+8)=16-GB Crucial CT8G4DFRA266 2666-МГц (Работает на частоте 3066-МГц)
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 1070 Gigabyte WINDFORCE (rev. 2.0)
SSD - DETECH 120-GB 2.5" SATAIII
HDD - 1-TB WD Blue [WD10EZEX]
Блок Питания - Zalman Wattbit 500w 83+
Корпус - AeroCool Python-G-BK-v1
Монитор - 23.8" Монитор AOC 24G2U5/BK/01 1920x1080-(FullHD)@75 Гц
Планирую поменять процессор на Ryzen 5 5600X, а видеокарту на RTX 4060 TI, и ещё возможно заменить монитор на QuadHD-(2560x1440).
Ryzen 5 5600X, конечно, получше будет. И помимо видеокарты советовал бы еще HDD заменить на SSD. Такой, например regard.ru/product/387037/nakopitel-ssd-1tb-apacer-as350x-panther-ap1tbas350xr-1 А апгрейдить эту систему или брать все новое - уже ваше решение. Лично я бы продал и собирал на новой матери.
Еба это в 3 раза лучше моего
я который на 2011 сокете первой ревизии с 1660с вытер скупую мужскую слезку и пошол нервно курить в сторонке))) ну как по мне видяху поменяй если деньги есть а года через 2 продай и перейди на ам5-к тому времени подешевеют)
В первую очередь замени видеокарту, например, на RTX 4070. Можно еще ссд докупить какой-нибудь. От жесткого диска ты естественным образом со временем откажешься. Через время можно БП поменять. Если тебе своего монитора не хватает, потом можно купить новый другой... я бы не стал.
КОроче, докупай ссд и втыкай рядом, продавай старую видюху и покупай новую и позже меняй БП, как бабки и время найдутся... а пока что сиди так.
Апгрейдить смысла нет, или на нём дальше сидеть, или новый брать