Естественно, только это зависит от ваших с работодателем отношений. По ТК (а там часы нарисованы) - вам за переработку обязаны платить в двойном размере.
Математика как бы намекает нам, что 40 на 12 не делится. Поэтому каждая конкретная неделя не может быть 40-часовой. Но в среднем, на дистанции - вполне может быть, зависит от графика.
Нет, конечно. При сменном графике работы ведётся суммированный учёт рабочего времени. Норма считается за учётный период Это при стандартной 8ми часовой пятидневке норма 40 часов в неделю.