Зачем Путин сейчас банкротит добычу алмазов в России ?

Last Name Ученик (107), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Максим Мыслитель (5285) 2 месяца назад
Алмазы делятся на 2 группы: для промышленности и для украшений.
Для промышленности дешевле алмазы синтезировать, чем добывать. Для украшений дешевле алмазы синтезировать чем добывать, за исключением крупных алмазов. Т.е добыча алмазов по хорошему должна быть сфокусирована только на крупных кристаллах, коих может вообще не быть в выработке
Чтобы алмаз продать в украшения - нужен огранщик, при чем традиционные варианты ценятся выше новоделов. Традиционные огранщики это Индия
Россия добывает алмазы, но не производит брильянты. И большая часть добываемых Россией алмазов никому не нужна: слишком дороги для промышленности и слишком мелкие для уникальных камней
Остальные ответы
Вася Пупкин Мудрец (13117) 2 месяца назад
Всё ради духовных скрепов и семейных ценностей. За стабильность, за рост, за Россию, за Путина!
Вepтел твoю мaмкy Мастер (1470) 2 месяца назад
Продолжает разваливать страну, все идёт по плану
Мир в экономике Мудрец (12819) 2 месяца назад
он же обещал 20 лет назад, что слезем с нефтяной иглы. вот, пытается вывести экономику России на новый уровень ))))
- Знаток (330) 2 месяца назад
затем что скоро будет глобальный вайп
Сергей Просветленный (46025) 2 месяца назад
Деньги нужны,а где их взять,если не с повышенных налогах?
вовик Просветленный (27615) 2 месяца назад
Не банкротит... а выводит на 100%-ый государственный интерес
Мир в экономикеМудрец (12819) 2 месяца назад
т.е. опять совок и плановая экономика? поддержка убыточных предприятий за счёт прибыльных?
вовик Просветленный (27615) Мир в экономике, не совсем плановая. Скорее -- ближе к НЭПу... и верю, что на постоянку. А иначе (если НЭП свернут, как уже было) у Нас -- репрессии, а на Западе -- ДЕПРЕССИЯ.
lantana * Мудрец (13069) 2 месяца назад
Санкции (к которым даже Швейцария уже присоединилась в 2024) + трейсинг стоят на пути алмазов.
Но алмазы, это не яблоки, храниться могут веками.