Мед училище, интернатура

Собираюсь поступать в мед на дермотолога, что бы потом пройти курсы на мастера пирсинга и тату. Подскажите, обязательно ли будет проходить интернатуру, или от того куда я потом собираюсь вообще ничего не зависит и два года в какой-нибудь больничке интерном проторчать прийдётся всё равно?

Поступай в медицинский ВУЗ на лечебное дело. Потом поступи в интернатуру на уролога-андролога. И будет тебе и пирсинг и тату.

На "дермотолога" в медучилище не учат, для получения врачебной специальности надо закончить вуз, сначала специалитет по лечебному делу, а потом ординатуру по дерматологии.
И для работы тату-мастером специальность дерматолога совершенно не нужна, как и в целом медицинское образование.

Курсы пройди левые... и все... коли обезьянам краску... желательно бы в мозг

Z