Почему по Статье 242 УК РФ "Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов" почти никого не привлекают?

Fiat lux! Оракул (56441), закрыт 1 год назад
В статье написано "1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или РЕКЛАМИРОВАНИЕ порнографических материалов или предметов"

Смотрим что такое РЕКЛАМИРОВАНИЕ:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.12.2022 N 37
"Рекламирование порнографических материалов или предметов представляет собой распространение любым способом, в любой форме и с использованием любых средств информации, адресованной неопределенному кругу лиц и направленной на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Для квалификации действий лица как рекламирования таких материалов или предметов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", они могут выражаться в любой форме (например, рассылка сообщений в социальных сетях, мессенджерах или по электронной почте, размещение на личной странице социальных сетей), но должны быть направлены на достижение перечисленных целей."

То есть по идее даже распространение ссылок на порноресурсы является уголовно-наказуемым деянием?)
Лучший ответ
maxim maxim Мыслитель (5184) 1 год назад
чтобы привлечь необходимо доказать умысел на распространение, а все ресурсы как правило за рубежом. И зря по 242 УК РФ очень много людей привлекают конечно не так как за кражи, но в последнее время статья очень части используется
Fiat lux!Оракул (56441) 1 год назад
Умысел очевиден, если человек написал пост. Это ж очевидный умысел, а не "оно само так получилось"))
Остальные ответы
Marcel Young Гуру (4790) 1 год назад
Попробовал, привлекли
Кирилл ДиМудрец (14030) 1 год назад
Ну если детскую то довыпендривался
Marcel Young Гуру (4790) Кирилл Ди, Ну чисто теоретически им вместе было 18
Кирилл Ди Мудрец (14030) 1 год назад
Да всем насрать чел у нас травой торгуют в открытую в 2 точках и менты кайфуют
робот д24 Просветленный (24442) 1 год назад
Потому что все понимают что это бред. Но для галочки оставили закон чтобы плохо не подумали.
Василий Рулевич Профи (606) 1 год назад
а какие могут быть док-ва что это определенный человек снимался?
они же паспортом не светят в видео
Fiat lux!Оракул (56441) 1 год назад
Странный какой-то ответ. А как других ловят? Или вы считаете что органы не в состоянии определить, кто оставил ссылочку на порнохаб?))
T_WITCH Гуру (2818) 1 год назад
что хотел-то?
настучать на кого-то, чтобы на Соловки на червонец упекли, а ты вторую комнату в коммуналке получил? или просто из вредности?
Fiat lux!Оракул (56441) 1 год назад
у что сразу настучать? Просто люблю юридические вопросы иногда разбирать. Это чисто теоретический интерес)
T_WITCH Гуру (2818) Fiat lux!, я бы вообще разрешил порнографию и марихуану. каждый волен делать со своим телом все, что хочет. никто не имеет права ограничивать в том, что не несет вред, других.
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10757) 1 год назад
Перечен ь ознакомившиеся. С томом
посетинетель
Жук Гений (64911) 1 год назад
потому-что мвд слабы в области информационных технологий, а особенно на зарубежных серверах, достать доки равны нулю.