Почему в Спартаке такой плохой газон?

Григорий Просветленный (22897), закрыт 2 месяца назад
Из всех московских клубов только их поле представляет жалкое зрелище.
За что заслуженно получили БАН.В то же время, газоны на других стадионах Москвы в нормальном состоянии для этого времени года.
Главный агроном «Локомотива» рассказал, как надо действовать, чтобы сохранить газон в этой ситуации. До 22—24 градусов травяной покров переживает комфортно, а когда температура гораздо выше и держится долго, то рост замедляется и начинается угнетение и обезвоживание поля. В этом случае во время полива в воду добавляют реагент, который создает на поверхности пленку, сохраняющую полезную влагу, и предотвращает обезвоживание. Как образно сравнил Лысенко, это как в морозы на руки нанести жирный крем. Так же используют затеняющие материалы: растягивают над полем, еще можно по периметру поставить мощные вентиляторы, обеспечивающие дополнительную циркуляцию воздуха. Но это все страшилки на будущее, а на сегодня и на «РЖД Арене», и на «ВЭБ Арене» все идет по плану. На «Локомотиве» уже три раза подстригали газон, на армейском стадионе идет активный полив и трава радует глаз сочной свежестью.
И только в свинарнике - свинарник !
Лучший ответ
Остальные ответы
Влад Богданов Мастер (1671) 2 месяца назад
потому что харламов приходит и грызет
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (75442) 2 месяца назад
Ты готов к получению Зенитом чемпионства в 6 раз, лишь бы это был не спартак ?
иван-иванов Оракул (79630) 2 месяца назад
Тю шо тут такого - ну не взашло ищо ну, чо непонятно))
Давай шестюню Мудрец (12669) 2 месяца назад
потому что у них нет Широкова)))))))
AV Просветленный (35929) 2 месяца назад
система подогрева не выдержала мороза, но в 90е и хуже поля были напоминали огороды, может и футболисты из за этого были мастеровитее
Ser36 Мудрец (10831) 2 месяца назад
Промес там наверное выращивал кое-что)
Дюня Искусственный Интеллект (204674) 2 месяца назад
Стилисты на ЖД с творческим подходом, а в районе Покровское-Стрешнево в местных хозмагах краска закончилась, как подвезут так и поправят . хороший газон, по нему ещё что то показывать надо, а если с техникой проблемы то и вообще то по огородам проще, .это для железнодорожников и коней от которых мяч скачет как от фонарных . .