Задания в контурных картах внутренние воды

Олег Монгол Ученик (67), закрыт 2 месяца назад
1. Подпишите на контурной карте крупные реки России. Обведите названия рек, несущих свои воды в Северный Ледовитый океан, синим цветом, в Атлантический океан - зеленым цветом, в Тихий океан - красным цветом.

2. Подпишите название моря, в которое впадает самая длинная река России, полностью протекающая по территории нашей страны.

3. Подпишите на контурной карте названия крупнейших озёр России: Каспийское море, Байкал, Ладожское, Онежское, Таймыр, Ханка, Чудское.

4. Подпишите на карте названия трёх-пяти городов, расположенных в зоне многолетней мерзлоты.

5. Штриховкой синего цвета обозначьте районы, подверженные наводнениям.

6. Подпишите названия гор, в которых возможны сходы лавин, селевых потоков, ледников и оползней.
Лучший ответ
poci Ученик (236) 2 месяца назад
смотри я короче такой шкибиди доп доп доп есес и крч хайп сигма момент гигачат мьюнинг контурная карта обь